18 октября 2017 года в 22:46

«Он богатый, он реально богатый, а не как бывший!» (Ершовы пирожки)

Иногда мне кажется, что ад на земле уже наступил. Знакомая рассказывает про своего нового мужика: "Он богатый, он реально богатый, а не как бывший". Я не знаю, почему такое перестало быть стыдным. На пословицы и поговорки о том, что любовью сыт не будешь, все часто, с глубокой верой и убеждением кивают головами. Об этом уже не шепчутся, шепот перешел в громкие лозунги и декларации.




Знакомый говорит о своей бывшей бабе с грустью и тоской: "Я ее не осилил, не потянул". Какой-то бл..ть кредит. Он даже не с презрением говорит об этом, что нашла баба старого богатого папика, а с сожалеееееением. Я не совсем понимаю и мужиков, которые выбирают баб, в которых надо вливать, прости господи, средства, а потом бояться, что тюнинговую-то тачку уведут.
И вот это вот оправдание бабское, что материнский инстинкт ее пиз...ы как бы заставляет искать более лучшего самца, самец, мол, должен прокормить будущее потомство.
А потом все сидят и вздыхают о временах и нравах.
Когда за мной ухаживал будущий муж, он как-то позвонил и спросил, не чувствую ли я какой-то ущербности, потому что он беден и не может позволить себе более дорогие ухаживания, а моя семья приучила меня к немного другим средствам к существованию. Я сказала ему, чтоб он шел на хер с таким мнением обо мне и больше не звонил. Муж помнит это до сих пор. Говорит, что мои матерные выкрики "ты меня за проститутку держишь? да иди ты на х..!" окончательно убедили его в выборе.
Мы не могли себе позволить ходить в кафе. Однажды Андрей студентом накопил немного денег и пригласил меня в пиццерию. Я заказала самую дешевую пиццу. Никаких кофе блять и мороженного с салатами. Андрей назаказывал еще гору еды, радости у меня от этого было мало, я понимала, что он потом неделю будет сидеть на картошке, но я изображала эту радость, потому что для этого ведь он меня и пригласил.
В первые годы нашей совместной жизни я варила борщ с дешевыми сосисками. Папа приходил в гости и ржал: "Как вы это жрете?" Родители предлагали помощь, иногда даже навязывали ее, доставляли на дом, но я всегда думала, что все хорошо, что мы должны посмеиваться над нашим положением вечной бедности, внушать себе, что это даже весело и забавно. Было время, когда не было денег на хлеб. Меня это не тревожило и не злило. Это всегда шло параллельно, не касаясь меня. Я счастлива. Денег на хлеб нет. Две разные плоскости. Как это может влиять на мое счастье?
А сейчас я наблюдаю за девками, которым все мало и мало, после пирожков с капустой они хотят уже бутерброд с икрой, а после икры омара. "Что ты сделал для наших отношений?" - спрашивают они. "Какую начинку ты купил в мой пирожок?"
Это какой-то ё...ный пи....ец, я никогда не изменю своего отношения к этому, какими бы афоризмами его ни сластили.
Автор: ershowa    


Loading...
  • profile
    iluhonych
    19 октября 2017 года в 12:15

    Если автор действительно женщина, то еще не все пропало в этом мире.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Можно ли ударить чужого ребенка? Зачем многие люди выставляют свою жизнь напоказ? Микрокредитор. Взгляд изнутри. Жена своим ответом поставила в тупик Подленькие люди Простой способ решить проблемы с нефтью Семья О воровстве, сексе и почему проводники ненавидят семечки Ирландия помнит Живая Новые ролевые игры для взрослых За что я ненавижу батарейки