21 октября 2017 года в 04:28

У вас есть родственники, которые постоянно жалуются? Кое-что интересное о них

Уверен, что у каждого из вас есть родственник или знакомый, который всё время ноет и ноет о том, что... А вот здесь уже начинается самое интересное.




Такой человек не один, их тысячи и сотни тысяч. Все они играют роль жертвы и получают наслаждение от того, что кто-то старается им помочь. Они всегда находят виноватого. Нет работы? Виновато правительство. Оно не позаботилось о том, чтобы у меня была хорошая работа. Нет квартиры? Виноваты родители!
Самое опасное - это пожалеть. И всё, вы на крючке! В скором времени утонете в океане негатива, соплей и нытья. Печально, что человек с комплексом жертвы не хочет, чтобы его проблемы заканчивались. Кто тогда его будет жалеть? На кого ему обижаться? Кого тогда винить в бедах и несчастьях?
Вот признаки человека с комплексом жертвы:
1. Всегда жалеют себя.
2. Любую мелкую проблему "раздувают" до безобразия.
3. Не доверяют не только другим людям, но и себе.
4. Пытаются манипулировать людьми через жалость.
5. Жалуются на одиночество и непонимание со стороны близких.
6. Постоянно ищут у себя болезни.
7. Обвиняют всех и каждого.
8. Зависимы от чужого (удобного в определённый момент) мнения.
9. В то же время стараются понравиться всем.
10. При общении стараются перевести разговор о себе, а после о своих проблемах.
Что делать в этом случае? Ничего. Вы не сможете помочь. Им нужно обратиться к компетентным психологам. Попробуйте игнорировать их нытьё. Произойдёт удивительное - они сами покинут ваш круг общения.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как убить детство Про американскую белоснежную улыбку Демотиваторы Карма Правильный Джинн Кексик Взгляд изнутри: медбрат в реанимации Дочка геймерша Здравствуй наш маленький клоун Как я стал барбером Торговля медведем Про рукожопов