21 октября 2017 года в 02:52

Российский ЖКХ-дизайн, бессмысленный и беспощадный

Дворы и придомовые территории должны быть благоустроены. Но когда за дело берутся самодеятельные "дизайнеры" ТСЖ и других управляющих компаний, вечер перестает быть томным.




Если товарищество бедное, приходится пускать в ход все, что найдется в гаражах и на дачах. И тогда дворы украшают затейливые скульптуры с использованием запчастей автомобилей, детских игрушек, неликвида, приготовленного на выброс.    










К благоустройству иногда подключаются и жильцы домов. Эта житейская самодеятельность получила очень широкое распространение. Иногда случаются интересные дизайнерские находки    


Но чаще все ограничивается старыми игрушками, украшающими палисадник.    




Бедным товариществам приходится беречь имущество, чтоб не поржавело и дети не испортили


Обстановка в таких дворах, прямо скажем, унылая, и к особенному отдыху и детским играм не располагающая.    
















Но если товарищество побогаче, а жильцы исправно оплачивают содержание дома, то можно  и разгуляться. Фантазия дизайнеров ЖКХ бьет ключом.    


Тут тебе и асфальтированные дорожки, и прочие блага благоустройства. Да и скульптуры из любимых всеми автомобильных шин позатейливее, с фантазией.    


Арт-объекты разного уровня художественности




На стриженных газонах




Или в клумбах


Публичное пианино. На замке - откроют в 18.00.


Скорее всего, это детский городок.


Эти игровые комплексы специально задумывались, чтобы ребенку было интересно и весело. Чтобы он больше времени проводил на свежем воздухе, укреплял свое здоровье, развивался физически.    


Когда старались, но что-то пошло не так


Бассейн естественного происхождения


Дорого-богато


Стрит-арт от креативных жильцов




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

СССР 60-70х СССР семидесятых Смешные картинки с надписями История России начала ХХ века в цвете 13 ситуаций, в которых бы было смешно, если бы не было так грустно Смешные комментарии из социальных сетей Подборка забавных переписок Смешные комиксы Поступки родственников, которые достойны стать персонажами анекдотов Первый сертифицированный пассивный дом в США Родительское собрание: вход бесплатный, выход платный Реакция пользователей Сети на новую консоль PlayStation 5