21 октября 2017 года в 05:49

Как меня выручила микрофинансовая организация

Реальная история, которая произошла со мной.




Связался с микрофинансовой организацией - попал на деньги. Истина, проверенная годами. Может быть иначе? Оказывается, может. О том, как я воспользовался помощью такой конторы и не попал на бабло, мой рассказ.    
Еду я, значит, по дороге на машине. Осеннее мерзкое утро: сыро и холодно. Настроение соответствующее. Мысли о бренности жизни, о том, что не получается заниматься тем, чем нравится. Вот, стоит во дворе моя недоделанная самоделка, типа трактора. И не скоро я к ней вернусь. Работа, стройка дома. А вот опять дождливая осень, а мой "трактор" уже ржавеет, пленка, которой я его накрыл, изорвалась. Надо бы купить новую, да еще сбрызнуть железо отработкой, да до зарплаты неделя, пленку не на что покупать...
И тут вижу большой баннер микрофинансовой организации. Вообще-то я считаю себя разумным человеком и на рекламу не ведусь никак. А тут как вспышка в мозгу: вот оно решение моей проблемы!
Остановился перед баннером (на ходу же не успеешь всего прочитать). Стою, читаю. "Быстро. Без справок. Без поручителей". И текста нет с мелким шрифтом. Нет, выходит, никакого попадоса.
Чешу репу. Терзают смутные сомнения. Ну не может так все решиться быстро, без справок и поручителей... Или может?
В общем, преодолел я свое неверие. Ну, хотят они мне помочь, зачем отказываться? Решился я воспользоваться их помощью.
Подобрал я этот сорванный ветром баннер с земли, скомкал и запихал в багажник. Прекрасно получилось накрыть свою самоделку! И отсутствие оторванного ветром небольшого клочка с мелким текстом тоже не помешало.
Поэтому, не верьте тем, кто говорит, что от микрофинансовых организаций только вред и разорение. Бывает и польза ;)    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сюрприз Любовь Случай в ресторане (будни советской науки) Про сиськи Истории о кошмарах С*ка ты, старьёвщик... Как быть взрослым? Латте vs. Капучино Как эти люди живут, при полном отсутствии соображалки? Случай, который заставил меня поверить, что с этим миром точно что-то не так И линолеум ваш заберите! Бешенство (быль). И это совсем не смешно