21 октября 2017 года в 17:43

Как устраиваются матери-кукушки

О том, что у приятельницы сын не родной, я узнала совсем недавно. Парню 25. Здоровый, красивый. Выучился в институте, в армию сходил. Сейчас работает на неплохой должности в крупной компании, родителей уважает. Живи -да радуйся, как говорится. А радости-то и нет.




Каким-то образом узнал парнишка, что неродной и стал искать свою биологическую мать. Конечно, все это делал не напоказ -после уже узнали, что разыскал каким-то образом ту женщину. Как оказалось, живет за 1000 км в небольшой деревне. В общем, поехал он туда. Не знаю уж, как там встреча происходила, но только стал он ездить  к родной матери. Та одинокая, а в деревне без мужика плохо. Сын, конечно, ей денег оставляет, да и сам, что может, делает- то забор латал, то еще что-то по хозяйству.
Знакомая с лица спала - ходит вся черная. И сказать ничего не может - сын взрослый, имеет полное право жить, как ему вздумается. А он замкнулся, все больше молчит, но однажды сказал матери, что будет дом строить, чтобы всех родителей под одной крышей собрать, иначе не наездишься.
Вот и получается: мать-кукушка всю жизнь прожила как хотела, ребенка по малолетству в детдом отдала, а под старость счастье в виде взрослого сына привалило. А неродной матери куда деваться? Только терпеть - старость совсем рядом. Скажи она, что не хочет никаких совместных домов с той бабой - сын вообще замкнется, да и что ему придет в голову после этого, непонятно. А жить вместе с той  - нет уж, такого счастья не надо.
Непонятно, как так в жизни получается: иному дитятке разве что в попу не дуют, а он вырос - и усвистел. Может, позвонит пару раз в год, а уж о помощи или поддержке и не заикнешься. А здесь мальчишка просто пожалел бабу, которая когда-то его родила. Кровь говорит что-ли? Только почему у других она молчит?
Из сетевого источника автор kopeyka@    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Полные мужчины лучшие любовники Заберите кирпич! Братан Тайные покупатели бывают разные Без образования никуда Цезарь Мои любимые куры Стертое поколение Как я работал на молокозаводе Почему Володя нас материл Мракобесие Терпилы