22 октября 2017 года в 17:06

Под взглядом смерти: 21 последняя фотография знаменитостей

Суеверные люди стараются избегать слова "последний", предпочитая ему "крайний". Но на деле, естественно, любое "крайнее" может оказаться "последним". Например, фотографии знаменитостей. Некоторые кадры из этой подборки были сделаны, когда человек уже находился на грани смерти, другие - в тот момент, когда трагедию ничто не предвещало.






Легендарный Фредди Меркьюри до последнего опровергал слухи о своей болезни. И даже на этой фотографии, сделанной в саду его дома за несколько дней до смерти от бронхопневмонии, он выглядит жизнерадостно.    


Мохаммед Али в течение 32 лет сражался с болезнью Паркинсона. За полтора месяца до смерти великого боксера в его доме побывал фотограф Зенон Тексейра и провел фотосессию .    


На этом снимке, сделанном в день смерти короля рок-н-ролла, Элвис возвращается со своей девушкой Джинджер Олден с приема стоматолога. Вечером у него случится сердечный приступ.    


"С порога Курт попросил ведро, - рассказывает фотограф Джесси Фроман. - Я спросил, для чего оно ему нужно. "На случай, если мне захочется поблевать", - ответил Курт". Через три недели лидер Nirvana выстрелил себе в голову из ружья.    


8 декабря 1980 года. Джон Леннон дает автограф своему поклоннику Марку Дэвиду Чепмену, который через несколько часов трижды выстрелит ему в спину.    


Джим Моррисон и его девушка Памела Курсон отдыхают во французской деревушке Сен-Ле-д'Эссеран. Через пять дней сердце солиста The Doors остановится из-за передозировки героина.    


21 июля 2014 года, в свой день рождения, Робин Уильямс выложил эту фотографию с обезьянкой по кличке Кристал в инстаграм. Через 20 дней актер был найден мертвым в своем доме в Калифорнии.
Первая фотография была выложена Робином Уильямсом в свой день рождения (за 20 дней до смерти). А на второй актер поздравляет с днем рождения уже свою дочь (за 2 недели до своей смерти).    


Робин страдал от деменции с тельцами Леви. В результате такого заболевания человек не может жить обычной жизнью: нормально думать, спать, бодрствовать, верить тому, что видит, двигаться, быть счастливым. Великий актер не выдержал и совершил самоубийство.    


23 июля 2011 года Эми Уайнхаус нашли мертвой в ее лондонской квартире, уровень алкоголя в крови превышал предельно допустимую норму в пять раз. За неделю до этого события папарацци запечатлели певицу на прогулке.    


Фотография сделана за три дня до смерти Дэвида Боуи . Британский музыкант скончался 10 января 2016 года после полутора лет борьбы с раком печени.    


Основатель Apple Стив Джобс умер от рака поджелудочной железы 5 октября 2011 года. На фото (октябрь того же года) друг помогает бизнесмену дойти до машины.    


Хит Леджер на съемочной площадке фильма "Воображариум доктора Парнаса". На следующий день, 22 января 2008 года, он умрет от острой интоксикации, вызванной лошадиной дозой болеутоляющих.    


Последнее фото Тупака Шакура - в машине с его менеджером Шугом Найтом, перед тем как рэпер был застрелен 13 сентября 1996 года.    


Незадолго до смерти вокалист группы Linkin Park работал с рэп-исполнителем Дж. Уотски. Через 4 дня после этой фотографии Честера Беннингтона нашли повешенным в его собственной квартире. Это было самоубийство.    


Последняя известная фотография Боба Марли. Он болтает со своей семьей. Вес музыканта на тот момент был уже всего 35 кг. 11 мая 1981 года Марли не стало, он умер от рака (злокачественная меланома).    


Фотография была сделана буквально за 10 дней до смерти Сэмюэла Клеменса, известного всему миру как Марк Твен. В поздние годы писатель пребывал в депрессии, но на ошибочный некролог в New York Journal отшутился знаменитой фразой: "Слухи о моей смерти несколько преувеличены".
А за год до смерти он сказал: "Я пришел в 1835 году с кометой Галлея, через год она снова прилетает, и я рассчитываю уйти вместе с ней". Так и случилось. Писатель умер от грудной жабы (стенокардии).    


Махатма Ганди исповедовал философию ненасилия. Джон Леннон писал: "Единственный верный способ борьбы за мир - способ Ганди". Ганди был на пути к молитвенному собранию, когда его убийца Натхурам Годзе выстрелил ему в грудь.    


Фотография сделана за день до смерти подругой Хендрикса. Утром 18 сентября 1970 года он был найден мертвым в лондонском отеле. Великий музыкант умер в постели, захлебнувшись рвотными массами после приема 9 таблеток снотворного.    


Фотография была сделана в марте 1955 года в доме Эйнштейна в Принстоне за месяц до смерти ученого от аневризмы аорты.    


Предсмертное фото Ленина в 1923 году (слева - его сестра Анна, справа - доктор). В этот момент он был уже немым.    


Последняя фотография Джеймса Дина на заправке рядом со своим Porsche. Он проездил на автомобиле всего 9 дней, прежде чем погиб в крушении.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кадры решают всё В Уфе. Преступление против здравого смысла: дело было - вечером, кушать было - нечего Подборка интересных и веселых картинок 14.02.22 Сентиментальная история: девочка приняла красивую невесту за принцессу из своей любимой книжки Сын чиновника из Брянска совершил В пылу ночной погони за нарушителем-подростком полицейским пришлось открыть стрельбу Что сделает природа с овцой-мериносом за 5 лет бродяжничества Андрей Аршавин о бывшей жене Юлии Барановской 30 участниц конкурса красоты упали вместе с мостом в воду Колумбийские мафиози готовы заплатить 70 тысяч долларов за голову пса Как сейчас выглядят места, где Гайдай снимал Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь