23 октября 2017 года в 20:37

Он лежал и смотрел в пол, ожидая врачей с последним уколом

Питбуль Рокси был найден на улицах огромного мегаполиса Лос-Анджелеса. Видимо, с собакой очень жестоко поступали прошлые хозяева, ведь когда она приехала в приют, то забилась в угол и часами не хотела выходить оттуда, игнорируя людей.
Она смотрела в пол, потому что ей было очень страшно.




Спасатели решили вывести собачку на прогулку, надеясь ее чем-то расслабить, но она просто прижалась к земле, отказываясь куда-либо идти.
Все эти факторы говорили об угнетенном состоянии животного...    


Когда о Рокси узнали в организации, которая занимается спасением животных, собаку уже готовили к... эвтаназии!
Но ее вовремя спасли.)    


Рокси предстояло отправиться в дом на передержку, но прежде она должна была неделю побыть в ветеринарной клинике.
Все это время безутешная собака, как обычно, просидела с опущенной головой на полу кабинета. Но потом она случайно увидела местного кота.
С тех пор в жизни Рокси все круто поменялось!    


Не знаем, почему пушистый комок, сидевший в углу, так заинтересовал нашу героиню, но она встала с места и подошла поближе к объекту своего внимания.
Кажется, собака всерьез решила подружиться с этим котиком!    


С того момента снимки животного совершенно изменились: она больше не смотрела в пол, печально размышляя о чем-то. Теперь она тянулась вверх, чтобы поближе рассмотреть пока равнодушную к ней кошку.    


Кто знает, почему так случилось, но Рокси перестала бояться людей, звуков, машин, голосов и остального - после того, как увидела этого кота.
Возможно, она встретила не просто какое-то животное, и даже не просто друга, а настоящую родственную душу, в которой нашла успокоение.    


Такая дружба пробудила в собаке любовь к жизни. Наверное, именно это стало толчком к тому, чтобы собакой заинтересовалась новая семья.
Пратты узнали про историю Рокси и сразу решили, что хотят забрать питомца к себе.    


А в новой семье собачку ждали не только любящие хозяева, но и целых три кота и даже один померанский шпиц!)
Рокси быстро со всеми подружилась:    


Конечно, прошлое не исчезло бесследно: остались еще некоторые страхи, которые преследовали Рокси и теперь. Но хозяева наняли для нее тренера, который помог со всем справиться.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

35 забавных доказательств того, что люди — самый странный вид на Земле Как быстро уснуть за 1 минуту Американская семья удочерила украинскую девочку и заподозрила в ней совершеннолетнюю карлицу Морковный дождь в Австралии То, что не очень хочется пробовать: самый странный алкоголь со всего мира Lexus скоро выпустит свой самый компактный кроссовер - LBX Приколы на автомобильную тематику 12.02.21 Двухэтажный семейный дом в Португалии Подборка интересных и веселых картинок 13.05.22 «Повседневность в аду»: жизнь в условиях нацистской оккупации Игрок украинского «Шахтёра» сбежал в Россию Любвеобильные лошади рассмешили оператора