24 октября 2017 года в 13:55

Всё есть, да не про вашу честь!

Когда я была маленькой, мама постоянно твердила, что я должна больше улыбаться. Меланхолия была мне незнакома, скорее я была "шило в попе", но искренне не могла понять, почему нужно улыбаться без причины каким-то тётям и дядям, а то и вовсе просто так. "Ты слишком серьезная, - говорила мама и, - ласковое теля двух маток сосёт".
Еще я ходила в музыкальную школу, где учительница фортепиано, аки вампир, постоянно пыталась вытянуть из меня какие-то эмоции, а я не могла понять, что же ей надо: "Страаасть, страаасть, а вот здесь тра-ля-ля - беззаботность!"
Окончила школу, поступила в университет, пошла на первую подработку - в продажу косметики. И понеслась, "вы продаете свои эмоции, улыбайтесь, улыбайтесь, УЛЫБАЙТЕСЬ!!!" То ли эмоции были низкокачественные, то ли косметика совсем плохая, в общем свалила я оттуда быстро, заработав стойкую аллергию к продажам. Потом работа в офисе и коллеги: "А что у тебя случилось? Что ты такая грустная?"
Да лицо у меня такое, родилась я так! Начать лыбиться в стену в одиночестве? Даже от мужа, с которым временами ржем как кони, слышу, что у меня нет чувства юмора. Да, мне не смешно от сексистских шуток про тупых баб и от политических! Большую часть КВНа и Камеди Клаба я зеваю с покер-фейсом.

В то же время у меня есть подруги, с которыми мы смеёмся буквально до боли в щеках и животе. Атмосфера такая создается: вот палец покажи и уже смешно, ну так получается! Я могу ржать во весь голос дома одна над каким-то моментом в книге, фильме или картинкой в интернете, иногда не могу сдержать улыбку в метро, прочитав что-нибудь, улыбаюсь людям, которых рада видеть, улыбаюсь своей дочке, которой нет еще года, а она улыбается мне в ответ!
Но чего точно делать не буду - это заставлять ее улыбаться специально. Что задолбало? Вытягиватели эмоций и наклеиватели ярлыков: "Скромная, странная, нет чувства юмора". Всё есть, да не про вашу честь!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Минусы современных технологий Как я охранника в Спортмастере проучил Короткая история про  Меня зовут Маша и я алкоголик Как я брал попутчиков в Блаблакаре Про наглость! Основной признак гулящей жены Почему не ценят хороших ответственных людей О Васе - сыне потомственных маргиналов с традициями Как я сам себя уволил От недовольных слышу Справка