25 октября 2017 года в 02:12

Из того, что было: используем самые обычные предметы для решения бытовых проблем

Эти простые и практичные рекомендации сделают вашу повседневную жизнь немного проще.






Если вам предстоит переезд или поездка на природу на шашлыки, увезти с собой ножи удобнее и безопаснее всего можно в кухонных варежках-хваталках.    


Летом, в пляжный сезон, заморозьте сок алоэ в формочках для льда - и у вас будет домашнее средство от солнечных ожогов, которое по эффективности даст фору любому крему.    


Если у вас в доме нет камина, а посидеть у живого огня очень хочется, возьмите цветочный горшок, хорошенько проложите его оловянной фольгой (не алюминиевой!), сверху насыпьте уголь - и наслаждайтесь живым огнем прямо на обеденном столе.    


Если вам нужен пакет со льдом, чтобы приложить к ушибу, заморозьте в морозилке пакет зефира - он мягче, чем лед, не слишком холодный и не травмирует кожу.    


Оберните любые плоские щипцы  салфетками из микрофтбры из микрофибры - и вы легко и быстро помоете жалюзи.    


Прежде, чем использовать ванночку для краски, застелите ее полиэтиленовым пакетом - и тогда вы сможете воспользоваться ей несколько раз.    


Если у вас есть медленноварка, учтите: растапливать шоколад лучше всего в ней: и не пригорит, и следить не надо.    


Держатель для туалетной бумаги,  удобный и защищающий ее от внешних воздействий, непременно понадобится вам для отдыха на природе. Если вы забыли взять его с собой из города, сделайте новый из контейнера из-под кофе.    


Разрежьте лайм пополам, воткните в каждую половинку несколько сухих гвоздик и положите на столе на веранде. В этот вечер комары вас донимать не будут!    


Чтобы молния на брюках не расстегивалась, прицепите к замку кольцо от ключей и, застегивая молнию, набрасывайте его на пуговицу прежде, чем застегнуть и ее.    


Проденьте цепочку в трубочку для сока - это не даст ей запутаться в дороге или в шкатулке.    


Создайте запас спичек на случай выезда за город или отключения электричества. Для этого возьмите небольшую баночку с прозрачной крышкой, проденьте под обруч крышки несколько серных полосок от коробков, а в банку насыпьте спичек и как следует закрутите ее. Такой запас может стоять долгие годы, не отсыревая.    


Проделайте дырочку в верхней части пакета с соком, в противоположной стороне от крышки, и лишь потом открывайте ее. Тогда сок от одного неловкого движения не плеснет на стол.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Армянский миллиардер женит младшего сына: такого шика вы еще не видели! Большая разница 14 людей, которые решились на пластику - и вообще не пожалели 15 шокирующих фактов, которых вы не знали о Курте Кобейне Xbus — очаровательный небольшой электрический автомобиль с модульной конструкцией Вот какой дом-шалаш супруги построили за три недели и 700 долларов Как появилось всё: наглядный и доступный комикс Каково это быть женой арабского мужчины Не во что раздеться: какое нижнее бельё носили советские женщины Почему у африканских стран ровные границы? Парню надоело, что машинышумят возле его дома, и придумал устройство, остановившее это безобразие Величайшее соло в мире 3