25 октября 2017 года в 00:16

В Карибском море обнаружили "остров" из пластиковых отходов

В Карибском море вблизи побережья Гондураса обнаружили непроглядную массу пластикового мусора - бутылок, пакетов, пластиковой посуды и других отходов. Никак не ожидаемо увидеть в тропическом раю такое шокирующее зрелище!




Выражение лица дайвера говорит само за себя: ведь ему придется нырять в воду, почти полностью покрытую мусором


Специалисты полагают, что мусор принесло водами рек из Гватемалы после сезона дождей. Защитник природы из организации Blue Planet Society сообщил, что это - самый ужасный пример загрязнения пластиковыми отходами, который он когда-либо видел.    


Снимки сделаны у острова Роатан, недалеко от побережья Гондураса


Специалист также отметил, что когда пластиковым мусором питаются планктон и рыбы, он образует мелкие частицы, которые представляют значительную опасность для океана и его обитателей. "90% морских птиц, а также киты и другие морские животные принимают пластик за еду и питаются им. Это глобальная проблема, и все мы можем сыграть роль в ее решении", - говорит эксперт.    


Вот как выглядела водная гладь этих мест раньше:


Фотограф Кэролин Пауэр, опубликовавшая снимки, написала: "Это нужно остановить. Думайте о том, как используете пластик в повседневной жизни".


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что стало с растениями в закрытой банке за три года Маленькая история про большого человека Мошенничество… Девушка потратила 10 000 долларов на исправление носа Человек - собака - Человек. Но всё же Человек! Патрик Стюарт — человек-пылесос! Сходство потрясающее Учитель и Серёжа Мужчина засиял от счастья после своей спонтанной покупки Шутки и мемы про США, которые прекратили выдачу виз россиянам (7 фото) А кто виноват? Гиды сообщили, что китайские туристы загадили всю Москву Как иностранцы ездили на такси Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки (25.12.20) Вульгарщина: Что на Сахалине осталось японского?