28 октября 2017 года в 05:25

Этому коту набили татуировку, пытаясь придать «уникальность»

Сфинкс по кличке Яша, живущий в Чернигове, обзавёлся татуировкой. Рисунок породистому коту, у которого даже есть свой инстаграм, хозяева нанесли под наркозом, заявив, что Бог в принципе не против таких изменений. Но зоозащитники оказались другого мнения и уже обрушили на владельцев сфинкса весь свой гнев.







Модель Елена Иваницкая вместе с бойфрендом Анатолием решили сделать своему питомцу - сфинксу Яше - татуировку. Девушке захотелось, чтобы Яша выглядел "гламурно". Теперь кот выглядит немного как Джастин Бибер, который на днях тоже вызвал недоумение фанатов новыми татухами.    


Хотя если поклонники Бибера были просто озадачены, то когда владельцы рассказали о Яшиной татуировке, народ пришёл в ярость. Ведь хозяева котика показали не только готовую работу, но и процесс нанесения. Татуировка делалась под наркозом, и в этот момент кот выглядел не таким счастливым, как на фото выше.    


Фотография Яши разошлась по сообществам украинских правозащитников, которые начали требовать возмездия для хозяев. По их мнению, татуировка на животном - это форменный садизм.    


"Когда владелец - садист! Жителю Чернигова Анатолию Логинову показалось смешным сделать татуировку собственному коту. Не нашлось мыслящих людей и в салоне, поэтому животное перенесло худшие часы в своей жизни. На эти фотографии невозможно смотреть! Ищем активистов в Чернигове, готовых взяться за это дело."
А действительно, что же мастер, согласившийся сделать татуировку животному? Хозяин Яши, Анатолий, попытался объяснить, что с мастером проблем не возникло, потому что татуировка делалась под присмотром врача.    


"Когда два месяца назад мы решили сделать тату нашему коту Яше, то перерыли весь интернет в поисках информации о том, не вредно ли это. Убедившись, что в мире тысячи сфинксов прекрасно живут с татуировками, обратились в клинику с вопросом, не будет ли это вредно именно для нашего уникального котика. Получили ответ, что мы можем спокойно это делать."    


Более того, по его мнению, наколка для кота вообще является делом богоугодным.    


Мы все уникальны. Нет двух одинаковых людей. Но также уникальны и животные. При максимальном приближении можно понять, что нет двух абсолютно идентичных коров, синиц или котов. Бог создал нас разными, и попытка загнать всех в рамки "одинаковости" - гневить Бога и пытаться нарушить его замысел, - написал Анатолий в своём инстаграме.
Мужчина также добавил, что осуждать их за Яшину татуировку может только "бездушный атеист".    


Елена, подруга Анатолия, оказалась менее разговорчивой. После того как на неё обрушились обвинения в садизме, девушка закрыла свои аккаунты в соцсетях.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гонщик на BMW получил 75-кратный штраф за то, что показал в камеру средний палец Когда жалко рушить прошлое Эмма Радукану - 18-летняя теннисистка, которую называют новой Марией Шараповой (15 фото) Справили нужду в подъезде и протаранили несколько автомобилей Лучшие природные афродизиаки История Seagate: от дискеты до HDD и SSD Фестиваль Маха Шиваратри в Непале Пять новых пистолетов российской армии Хайди Клум снова подтвердила звание Королевы Хэллоуина «Есть касание»: российский модуль «Наука» успешно пристыковался к МКС Собака или кошка: ученые выяснили какой питомец более полезен Купи змейку