28 октября 2017 года в 22:05

Поездные истории

Две поездные истории из моей жизни:





1) 2001-й год, было мне всего 23 года, меня посылают в командировку из Питера в Архангельск на выставку обеспечивать работоспособность техники. Туда дешёвых билетов уже не было и мне купили билет в двухместное купе с дополнительными услугами. Тогда разделения женское/мужское не было и я, усевшись на своё место минут за 30 до отправления, ждал увидеть своего попутчика (ехать 28 часов). Кто же это будет? Девушка? Или мужик с которым можно всю дорогу пробухать за разговорами? Вдруг в купе заглядывает обалденная дивчина лет 18-ти и со словами "ой, а тут молодой человек" исчезает. После неё в купе заглядывают щупленький дедушка и огромных размеров бабушка, посмотрели на меня и исчезли. В итоге оказалось что едут бабушка с дедушкой и внучкой, у них 2 места в соседнем купе и одно в моём. Заселили ко мне бабушку. Эта бабушка всю дорогу читала журналы и не стесняясь пердела, да так что глаза режет. Я сначала пытался ей сделать замечания, но нарывался на грубый ответ типа "вот доживи до моих лет и потом возмущайся", потом я попытался открыть окно (май на дворе) - получил порцию грозных оскорблений с мотивацией "мне дует, меня продует, закрой сейчас же". Я провёл почти всю дорогу или в тамбуре или в вагоне-ресторане, только на несколько часов смог лечь поспать когда реально нажрался в говно и всё уже было пофигу, да и то часа через 4 встал и убежал дышать свежим воздухом. Приехал разбитым, работал, почти даже нигде не гулял (был первый и пока единственный раз в Архангельске), через 3 дня назад домой. В обратную дорогу были куплены билеты в обычный плацкарт. На мою беду в те даты (даты моей командировки) в Архангельске проходил международный фестиваль волынщиков. У меня был целый вагон этих "музыкантов", и причем русскоговорящих среди них не было. Я долго пытался упрашивать их не играть хотя бы ночью и дать поспать, но они смеялись, кивали и минут через 10 опять начинали соревноваться. Посреди ночи в тамбуре (покурить вышел) я встретил русскоговорящего волынщика, попросил его усмирить своих коллег, он меня понял и выгнал всех в жопу пьяных интервентов с волынками в тамбур, однако у меня было место недалеко от тамбура и я очень плохо спал под фон завываний волынок из тамбура. Поезд прибыл в Питер в 9 утра, мне на работу сразу, я был просто никакой. Волынки до сих пор ненавижу.
2) 2008-й год. Командировка из Питера в Тюмень. Не буду вдаваться в подробности почему я выбрал поезд вместо самолёта, стоимость почти одинакова, но так надо было. На поезде ехать 46 часов. Купил в дорогу 2 упаковки пива, кучу закусона в виде всяких вкусностей и нарезок. Четырёхместное купе. Млять, половину пассажиров этого поезда составляли дембеля. Мой, и два-три соседних вагона в каждую сторону были забиты ими. Молодые, весёлые, ничего против них не имею (сам офицер запаса), но пьют они как сволочи последние. За часа 2-3 после отправления мои 2 упаковки пива были уничтожены, пошли в ход разные напитки разной крепости (портвейн, водка, коньяк), потом пошли в ход жидкости непонятного происхождения в пластиковой таре. Меня вырубило. Просыпаюсь - мои сожители по купе говорят что чем-то сильно воняет тухлым, я открыл сумку и понял что все мои ещё пока не съеденные вкусняшки, даже в вакуумной упаковке, начали вонять, я собирался всё выбросить, но дембеля запротестовали, отобрали у меня всё и, обильно посыпав солью, сожрали. Остановка в городе-герое Кирове на 30 минут - побежали покупать бухло и жрачку ибо всё что было с собой было выжрано и выжрато, купили много водки, очень много. Сидели пили. Я вырубился. Просыпаюсь от того что мне кажутся женские голоса. Открываю глаза - мне не показалось, дембеля где-то в поезде надыбали молодых баб и сидят в моём купе играют с ними в карты на раздевание. Я, конечно, сразу воспрял духом и присоединился к игре, но сильно надолго меня не хватило, все пили водку как сволочи, даже бабы, я опять пал пьяным сном. Тюмень. Меня будит проводница и говорит что пора выходить. Я ничего не понимаю. В вагоне уже никого нет (Тюмень - конечная для этого поезда), я один остался. С трудом (и головной болью) собрался и вышел - я не понимал где я, обычно я на поездах ездил только между Питером и Москвой, а тут какой-то незнакомый вокзал, стал спрашивать у прохожих где я, через некоторое время сознание ко мне вернулось и я вспомнил зачем и почему. Домой полетел самолётом.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жертва обстоятельств Как коллега меня на дачу позвала Закопали Щит и меч Великий уравнитель Семнадцать миллионов Улыбнуло Представьте — недалекое будущее, лет через 100–200–300... Тётя Маша и сепсис Тётя Тома Модный приговор Х#едонор