30 октября 2017 года в 22:29

Валентино Таллуто — итальянец, умышленно заразивший 30 женщин ВИЧ

Валентино Таллуто, бухгалтер из Италии, был приговорен к 24 годам содержания в местах не столь отдаленных за умышленное заражение 30 женщин вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).





Ещё в 2006 году теперь уже 33-летний Таллуто узнал о своем ВИЧ-позитивном статусе, при этом, как говорится в его деле, он занимался незащищенным сексом как минимум с 53 разными женщинами, одной из них на тот момент, когда они познакомились, вообще было только 14 лет.    


Известно, что бухгалтер подыскивал своих жертв в социальных сетях и на сайтах знакомств. Арестовать же его смогли лишь в 2015 году. На судебном процессе адвокат Таллуто уверял, что хотя действия его клиента и были опасными, в них не было злого умысла. Правда женщины, с которыми он имел интимную связь, рассказали, что на просьбу одеть контрацептив, Валентино убедительно заявлял, что только-только прошел тест на Вич или, что он страдает от аллергии. Когда же некоторые из его партнерш все же узнавали, что заражены потенциально смертельно опасным вирусом, Таллуто всячески отрицал, что у него ВИЧ.    


Кроме того, и от этого становится действительно не по себе, от женщин, которых он инфицировал, заразились еще трое мужчин и один ребенок.
Прокурор Елена Нери заявила в суде, что действия обвиняемого были направлены на то, "чтобы сеять смерть". Она требовала для него пожизненного заключения.    


Сам Таллуто, чья мать также была ВИЧ-инфицирована, пытался доказать суду, что если бы это было действительно так, как считает прокурор, то он не стал бы заводить серьезных отношений.
"Многие из девушек знают моих друзей и мою семью, - уверял он. - Говорят, что я хотел заразить столько людей, сколько было возможно. В таком случае я бы лучше искал случайный секс в барах и не приводил бы их в мою жизнь."    


Судьям понадобилось более десяти часов, прежде чем они смогли огласить вердикт. Как сообщают местные СМИ, жертвы Таллуто плакали, когда судья читал приговор.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Министра культуры Крыма отправили в отставку Регик-торопыга В Колумбии живого мужчину отказались выпускать из морга, потому что он числится мертвым Авария дня. Фатальная попытка перебежать на  Вещи, которые поразили жительницу Новосибирска, переехавшую в Англию Шутки и мемы из Сети (15 фото) Eсли на вас напала собака Сбежавшему из России олимпийскому чемпиону прислали портрет Троцкого По признанию критиков лучший мультфильм в мире был снят в СССР Мусор с орбиты: что остаётся от космических ракет О Паннонском море, которое совсем недавно омывало западный берег Украины