31 октября 2017 года в 01:39

10 привычек, которые старят женщин раньше времени

При появлении морщин и других признаков старения кожи, многие женщины бьют тревогу, прибегая к пластике, использованию различных кремов и antiage-средств. Другие - просто принимают этот факт. Что нужно, чтобы подольше сохранить молодость и красоту? Возможно, пересмотреть ежедневные привычки и привнести небольшие изменения в образ жизни. Внутри - 10 вредных привычек, которые негативно влияют на внешний вид женщины.




1. Чрезмерное использование скрабов


Скрабирование или избавление от отмерших частичек кожи - это хорошо, только если проводить эту процедуру не чаще двух раз в неделю. Частое использование скраба повреждает клетки эпидермиса, делая кожу более уязвимой для воспалений и вызывая сухость.    


2. Игнорирование солнцезащитного крема для лица


Солнцезащитный крем следует наносить не только загорая в теплых краях, но и выходя на улицу в жаркую погоду.    


3. Вы едите мало овощей и фруктов


Вредная еда не только портит фигуру, но и ухудшает состояние кожи. Специалисты советуют употреблять фрукты и овощи аж каждые 4 часа. Вместо перекуса чипсами, съешьте яблоко - организм скажет вам "спасибо".    


4. Вы носите старые лифчики


Со временем любая одежда растягивается и меняет форму, и лифчик - не исключение. Некоторые женщины годами носят один и тот же лифчик, который давно пора поменять на новый.    


5. Недосып


Мы прекрасно знаем, что здоровый, полноценный сон (8 часов) - залог красоты и здоровья. Последствия недосыпа: синяки под глазами, тусклый цвет лица, усталость - все это рано или поздно выльется в преждевременное старение.    


6. Мешковатая одежда


Многие женщины считают, что ношение мешковатой одежды помогает "скрыть" неуверенность и изъяны фигуры, сделав их более привлекательными, но это совсем не так. Не надевайте на себя мешок, а если любите свободную одежду - есть множество женственных вариантов.    


7. Вы не пьете воду


Про употребление 8 стаканов воды в день уже спето достаточно дифирамбов. А ведь питьевая вода - самый простой рецепт красоты. Отказ от воды приведет к дряблости и сухости кожи.    


8. Много сахара


Избыток сахара в питании вреден, и это общеизвестный факт. Чрезмерное употребление сахара негативно влияет не только на талию, но и на состояние кожи: она становится менее эластичной и более уязвимой для воспалений.    


9. Злоупотребление газированными напитками (и алкоголем, конечно же)


Часто мы даже не задумываемся о том, как губительно газировка влияет на состояние зубов. В ней содержится огромное количество сахара. Вот пример с самой известной:    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда у граждан СССР был самый высокий уровень жизни Подборка интересных и веселых картинок 28.11.21 Врачи вытащили Николая Дроздова с того света Модные стили американских молодых девушек в 1970-х годах Про нестандартное мышление Коты-наблюдатели и их важные задачи Шутки и мемы 16.03.2023 Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 25 октября Приколы и картинки Послание в бутылке нашло адресата спустя 36 лет Шкодливый пёс, который знает, кто в доме хозяин Как я чуть не стал вегетарианцем в Индии