2 ноября 2017 года в 00:28

Не по ГОСТу: сотрудники ГИБДД с линейками массово штрафуют автолюбителей

Изменения в дорожных правилах, связанные наличием знака "Шипы" на автомобилях, в России вступили еще 4 апреля. Но именно сейчас сотрудники ГИБДД взялись за нарушителей по полной программе. Самое удивительное, что даже наклеенная буква "Ш" часто не спасает от штрафа в 500 рублей.




На дорогах уже встречаются протестующие, которые троллят это изменение в ПДД










"В автомагазинах - какое-то столпотворение! Забегают возбужденные автолюбители и требуют знак "Шипы". Опять же, не каждый знак спасет вас от штрафа, только ГОСТовский. Блюстители ПДД, вы удивитесь, меряют наклейки линейкой. Удачи на дорогах!" - делятся наблюдениями и советами пользователи соцсетей.    


Не менее 200мм? Получайте!






Медведь в кустах - главный хэдлайнер этого автомобильного сезона








Чтобы и по ГОСТу, и чтобы не как овощ






В некоторых случаях ГОСТОм даже и не пахнет. Но красиво же!


Встречаются на дорогах и те, кто явно перестраховывается






На улицах активизировались ушлые предприниматели P.S. Две недели назад наклейка стоила 20 рублей


Кто-то пытается сделать знак из подручных средств. Изолента - наше все!




По замыслу законодателей, при отсутствии знака "Ш" на заднем стекле другие водители не смогут точно рассчитать ваш тормозной путь (многие, впрочем, не могут и со знаком). А значит, в случае, если вам въедут в зад, инспектор, ни секунды не сомневаясь, признает вину обоюдной, как бы вы ни пытались оправдаться необходимостью соблюдать дистанцию.    


К слову, не нужно отклеивать знак "шипы" летом - ответственности за его наличие при отсутствии шипованной резины не предусмотрено.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Автомобили, от покупки которых на вторичном рынке лучше воздержаться Неприкасаемые: история самой низшей касты Индии Водоплавающий тираннозавр или самый могущественный ящер моря 10 занимательных научных исследований, в которые сразу сложно поверить В США арестовали женщину, которая распространяла дипфейки соперниц своей дочери Почему все русскоязычные дворники в одночасье были КИА  Публикация в Instagram, которая набрала рекордные 25 миллионов лайков за 10 дней Пиво и картошка! Пассажиры устроили безобразную драку на борту Дом с высокой сейсмостойкостью и открытым пространством в Японии 15 знаменитостей, о прославленных родителях которых вы не догадывались