4 ноября 2017 года в 04:35

Мегафон: 450 рублей в месяц за тариф без абонентской платы

Я в очередной раз "пролюбил" свой мегафоновский номер, который мне дорог, как память. Снова пошёл в салон восстанавливать. Фактически, это покупка нового контракта но с моим старым номером. Выбрал тариф без абонентской платы "Переходи на ноль", заплатил 200 рублей, получил симку.
Хорошо, что я не просто убрал эту симку, а зашёл в личный кабинет. Чего там только нет!






Смотреть все фото в галерее
Оказалось, что на новом номере подключено семь услуг и четыре из них с абонентской платой.
На первый взгляд таких услуг две - "Замени гудок" за 93 рубля в месяц и "Кто звонил+" за 37.2 рубля в месяц.    


Но есть ещё две услуги якобы за 0 рублей в день.    


Смотрим описание. "СМС XXS" бесплатна только первые 10 дней, а с одиннадцатого дня она начнёт "жрать" по 3.5 рубля в день со счёта, то есть ещё 105 рублей в месяц.    


"Интернет XS" стоит 190 рублей в первый месяц и 7 рублей в сутки (то есть 210 рублей в месяц), начиная со второго месяца.    


Итого, если ничего не отключать, за тариф без абонентской платы придётся заплатить почти 450 рублей!
То, что эти услуги подключают всем новым абонентам, видно из условий тарифа на сайте, хотя там и не всё.    


Помимо платных услуг, подключают ещё "калейдоскоп" - это та дрянь, которая периодически выводит на экран любого (даже самого простого кнопочного) телефона окошки с предложением подписок на всякую ерунду, а если случайно нажать ОК, подписка будет совершена и платить придётся ещё больше.
Кстати, забавно выглядит на сайте информация о тарифе. Вверху большими буквами "Звонки абонентам МегаФона домашнего региона - 0 рублей", внизу маленькими бледно-серыми буквами "Звонки на номера МегаФона Домашнего региона бесплатны со 2-й минуты. Первая минута ... 1.3 Р.".    


Я прекрасно понимаю, что Мегафону хочется всех посадить на пакетные тарифы, а ещё понимаю, что очень хочется денег, но это всё как-то уже совсем за гранью. Такого себе даже МТС не позволяет.
Это я могу зайти в личный кабинет, найти все эти услуги и отключить, а многие (например, пожилые люди или иностранцы, не знающие русский) этого сделать не смогут и купив симку якобы без абонентской платы будут вынуждены платить за неё дороже, чем за тариф с абонентской платой. Похоже, на то и расчёт.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Deathwatch squad Коротко о моих снах Наткнулся в лесу на ловушки из тонкой проволоки, которые кто-то натянул… Volkswagen Transporter с мотором от Porsche и рулём по центру Отечественные двойники голливудских звезд: кто они и чем занимаются Катание на коньках «по-русски» не на шутку испугало иностранцев Учите латынь... Крик души обычного геймера Знакомство с её отцом Серьёзно? Легендарный Роджер Уотерс… Мэгги Линдеманн на фото в Instagram Мужики на фото не спят с собаками на задницах, а тяжело работают Неожиданная находка в заброшенном гараже Вот это благодарность Гравитационная могила