5 ноября 2017 года в 21:52

Сверхзвуковой частный самолет за $120 миллионов

Американская компания "Aerion Corporation" из небольшого городка Рено, штат Невада, начала принимать заказы на создание частного сверхзвукового самолета "AS2 Aerion", который создается при поддержке компании Airbus.





Производитель заявляет, что его запатентованная технология ламинарного потока, снижает аэродинамическое сопротивление над крыльями до 80%, что позволяет силовой установке на три двигателя, преодолевать расстояния достаточно быстро. Например, из Парижа в Вашингтон, самолет долетит всего за три часа, а из Сингапура в Сан-Франциско, буквально за шесть часов. Сверхзвуковые полеты над территорией США запрещены, но это не касается полетов над океаном. Корпус самолета изготовлен в основном из углепластика и по шву "сшит" титановым сплавом. Без дозаправки, самолет сможет пролететь до 5400 миль. Выпуск первого самолета планируется на 2021-й год.










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Горе-неудачники, которые оказались заложниками собственной глупости Почувствуй себя старым «А что с лицом, упал?» Как выращивают панд в провинции Сычуань «Горько!»: полицейские нагрянули на азербайджанскую свадьбу и задержали пятерых гостей торжества, чтобы… Запрещённое в России ремесло, которое разрешено во всём мире Приколы и картинки Качавшаяся на качелях девочка не сразу заметила медведя поблизости Жесть из Сыктывкара: автомобилистка сбила ребенка, но не остановилась и устроила еще два ДТП Розыгрыш над водителем Для чего в русской бане используют веник Красивые и яркие знаменитости прошлого