6 ноября 2017 года в 19:46

"Закладка" в моей клумбе

Живу в частном секторе, в черте города.
Вчера днем заметил двух парней, которые терлись с уличной стороны напротив моих ворот. Вышел к ним, спросил чего забыли, сказали, что ищут какой-то дом, отшутились.
А вечером около 23.00 выглянул в окно на лай собаки, и увидел, что в цветочной клумбе рядом с которой терлись парни днем, два каких-то тела роют землю руками(!!), а третий светит телефоном. Я выбежал на улицу, но к тому моменту они уже сорвались.




Я так полагаю, что в мою клумбу была заложена "закладка".
Весь день дома был мой отец, о происшествии с "закладкой" естественно я ему рассказал. С его слов: днем подъезжает старая задроченная развалюха из которой выползают две плохо стоящих на ногах то ли цыганки, то ли узбечки, и начинают шарить под столбом (метрах в 30 от клумбы).
Отец не постеснялся вышел, спросил чего потеряли, пошли вон, а то милицию вызову.
Одна из них ему отвечает: мол, звони куда хочешь и вообще не лезь не в свое дело мужик.
Отец набирает телефон дежурной части и объясняет им историю с закладками и сообщает номер машины, на которой приезжали эти "девушки" (тем временем, они уже что-то нашли и уехали).
Буквально через час звонок на телефон, следователь такой-то хотим подъехать взять объяснение. Отец говорит, сначала подумал, ну началась бюрократия, подпишите, придите, заберите и т.д. Назвал им адрес.
Приезжает полицейская газель, в которой сидят пара полицейских и те самые узбечки-цыганки (!).
Оказалось, из дежурки передали информацию о машине на посты ГИБДД и вскоре машина была остановлена. В машине обнаружили "вещество", а сами наркоманки были под чем-то.
Позже подъехали полицейские с кинологом и собакой, и ходили искали другие закладки, но собака больше ничего не нашла(
Кроме того, ко всем этим действиям, осмотрам и еще каким-то привлекали соседей в качестве понятых, и в общем-то поставили на уши весь наш тихий закуток своими мероприятиями. А, в завершение следователь обещал, что когда цыганок-узбечек будут судить, всех с кого взяли объяснение пригласят в суд подтвердить свои показания.
В общем, на удивление, в полиции отреагировали быстро и вполне себе адекватно!
Надеюсь продолжения у этой истории не будет.
П.С.
Участковый сказал, что раньше закладки клали выше по улице, но кто-то из жильцов поймал и отп@здил закладчика и может поэтому они решили закладывать у нас ¯\_(ツ)_/¯
Автор PashaLosos    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сколько стоит вечеринка свингеров в Минске Подарок Оральные ласки повышают уровень IQ женщин Аллергия Где ты, мальчик?! Вот поэтому он бригадир а ты нет Речеписец президента Как воруя, отпраздновать Новый год Бездельник уровня «бог» Жара Ожидание - реальность Любовь похожая на сон