7 ноября 2017 года в 05:29

Мумбайские женские вагоны

В мумбайских вагонах второго класса существует отдельный мир - мир домашнего хозяйства, сплетен и развлечений. Мужчинам сюда вход воспрещен. За несколько часов в поезде пассажирки успевают полистать журналы, прочитать молитву, почистить купленные на рынке овощи для ужина и совершить выгодную покупку (а приобрести в поезде можно все - от ершика для посуды до ювелирного украшения). Недостаток ночного сна восполняется тут же - на диванчике.




Путешествуя одним и тем же маршрутом изо дня в день, женщины обзаводятся дружескими связями; у этой дружбы даже есть свой термин - "дабба" ("коробка" на хинди). В обычной жизни "подруги поезда" не общаются, но будут подгадывать свое расписание так, чтобы ехать вместе: угостят друг друга едой, поделятся домашним рецептом, займут место поудобнее и даже отметят день рождения!
Ladies Only - проект фотографа Карен Диас, которая в течение некоторого времени наблюдала за необычной субкультурой железных дорог Мумбая.









































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Житель Барановичей поймал карпа весом почти 20 кг Жизнь жирафа начинается с падений Как бы выглядели популярные блюда, будь они людьми Фотография советского солдата 1976 года, вызвавшая широкий резонанс во всем мире и её история Как на самом деле выглядели герои фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»? Приколы и картинки 21.08.2023 Удивительно, но на Солнце тоже бывают дожди Семиклассница обманула педофила и смогла убежать Имхотеп - первый гений человечества Самые старые города в мире из ныне существующих По волнам нашей памяти! Советские канцтовары Новое рекомендательное