7 ноября 2017 года в 19:01

Молодожены не решались 9 лет открыть коробку с «рецептом семейного счастья»

Бывают семьи без любви, но не бывает семейной жизни без ссор. Даже максимально близкие и понимающие друг друга люди могут получить повод для разногласий. Поэтому когда Кэти и Брендон Ганн праздновали свадьбу, они особенно обрадовались подарку бабушки Элисон. Самая мудрая женщина в роду уж точно знала рецепт семейного счастья.




Бабуля ни словом не намекнула, что делать с подарок, да и зачем тут слова? Вот когда поссоритесь, а это не за горами, тогда откроете и сделаете, что надо. Бабуля Элисон прожила в браке более полувека и все, кто её знает, в один голос могли подтвердить - плохого не посоветует. Единственное, о чем умолчала бабушка, это как распознать: вот мы просто немного поругались и можно жить дальше, а вот мы уже поссорились капитально и время открывать коробку. Где проходить та грань во взаимоотношениях, после которой в ход должна пойти столь тяжелая артиллерия?    


Тревожить бабушку и уточнять такие вещи молодожены не решились. Это же самый наглядный тест на зрелость, проверка их личных качеств - будем вести себя, как взрослые семейные люди или трусливые подростки? И они решили, что пока будет возможность решать споры и ссоры малой кровью, коробка останется не открытой. Это было не очень просто, но как-то незаметно для себя они продержались целых 9 лет. После чего решили: пора открывать!    


Нет, они не поссорились до уровня апокалипсиса. Просто Кэти во время уборки поразилась толщине слоя пыли на коробке и задала мужу резонный вопрос: а что, если повода открыть коробку вообще никогда не появится? Дорогой, мы уже столько пережили вместе, находили выход из самых разных ситуаций, научились терпеть друг друга, мириться и идти на компромиссы. Если там и есть чудо-средство, погоды оно уже не сделает. Но ведь любопытно! И они открыли коробку.    


Внутри оказалась пара бокалов, соль для ванной, два конверта с $200 в каждом и две записки. Та, что для Брендона, гласила "купи хорошего вина и букет её любимых цветов". В записке для Кэти было "купи вкусностей и приготовь ванну". И общая приписка "устройте себе вечер отдыха и любви". Все. А где обещанные чудеса? И тут-то их осенило!    


Не так страшен черт, как его малюют. Семейные ссоры - не конец Вселенной и они вполне решаются простыми, малыми средствами. А тот факт, что Кэти и Брендон целых 9 лет сумели прожить вместе без знания этой истины, но успешно решая разногласия, только подтверждает правоту бабушки. Истинная сила кроется в самих людях, в их умении и стремлении разбираться с проблемами, а не в каких-то абстрактных чудесах. Вот он, залог успешного брака!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Спелость & Зрелость 22.09.2023 Жильцы общежития судятся из-за унитаза на общей кухне Приколы и картинки От «Вулкана» до «Азино» — как онлайн-казино испортили интернет ЯЭДУ России: ещё чуть-чуть и Космос наш! Так близко китов вы еще не видели! Во время ремонта в своей квартире россиянин нашел послание из 2002 года Топ 7 шикарных поездов мира, два из которых ездят по России 35 лет спустя: как сложилась судьба единственных в мире девочек-шестерняшек Как восстановить удаленные файлы О выводах нейросети по высадке американцев на Луну - Как тебя зовут?