8 ноября 2017 года в 05:25

Интересные факты о снежном человеке

В мире ходит много легенд и мифов о снежном человеке, но никто наверняка не знает, существует он или нет. Хотя это не мешает многим художникам, карикатуристам и режиссерам изображать это существо, которое причисляют к человеческому виду. Так примерно мы можем себе представить, как оно выглядит. Некоторые люди утверждают, что они видели снежного человека, есть даже факты его существования. Но мало кто верит в них на самом деле.




Представляю вашему вниманию топ-10 интересных фактов о снежном человеке, возможно, это даст вам основания задуматься более серьезно о его существовании.

10. Разные названия криптида


В разных местах снежного человека называют разными именами: йети, бигфут, сасквоч, алмасты, леший и даже обезьяночеловек.


9. Сколько живет снежный человек?


Ученые, основываясь на исследованиях о снежном человеке, сделали предположение, что длительность его жизни составляет 250-300 лет.


8. Йети живет в Калифорнии
Двое американцев, Роджер Паттерсон и Боб Гимлин, сняли видео в национальном заповеднике Калифорнии, на котором изображено существо больших размеров, похоже одновременно и на человека и на обезьяну, передвигающееся по лесу. Несмотря на то, что данное видео было снято в 1967 году, о его подлинности ведутся споры по сегодняшний день.


7. Охотники за "бигфутом"


Некий Джеральд Крю в 1958 году представил общественности гипсовые слепки следов снежного человека. Впоследствии выяснилось, что отпечатки предполагаемого снежного человека были обычным розыгрышем. Однако "утка" успела сделать свое дело, в обществе появились охотники за бигфутом.


6. Йети - полярный медведь?


Профессор Оксфордского университета Брайан Сайкс издал исследование, в котором он называет йети древним полярным медведем. А японский исследователь Ма-кото Небука высказал точку зрения, что снежный человек с Гималаев - гималайский медведь.

5. Ханту Яранг Джиджи


Ханту Яранг Джиджи - название снежного человека в Малайзии, означающее "дух с широко расставленными зубами". В Малайзии йети считается божеством. Даже существует часовня со скульптурой снежного человека в национальном парке Эндау-Ромпин, туда приходят люди, чтоб помолиться.


4. Йети - инопланетянин


А вот уфолог Шуринов полагает, что возможно, снежный человек или йети является инопланетным существом.


3. Останки снежного человека


Скальп снежного человека хранится в одном из монастырей Непала.


2. В поисках йети


В 1954 году была организована первая в истории экспедиция в поисках йети в Гималаях. Ральф Иззарва работающий в "Дэйли Мейл" возглавил эту экспедицию.


1. Вознаграждение за снежного человека


В разных уголках мира за поимку снежного человека, йети или бигфута полагается вознаграждение. Например, в американском штате Аризона, за поимку живого существа дадут 1 млн. долларов.©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Ростове-на-Дону гражданин Украины устроил самоподрыв Материнский капитал по-итальянски: женщина заявила о 12 беременностях за 5 лет За три года девушка превратила старенький автобус в прекрасный дом на колесах Строят мост (в Турции) Человек на мосту Отличное место для катания Мост перекусанного лома После меня этот… 10 самых молодых воров в законе 14 звезд кино, которые сумели использовать в ролях свои закадровые таланты Почему лед и стекло прозрачные Консультант штандартенфюрера Штирлица С добрым утром! Развалить до седла: о силе шашечных ударов кавалеристов и казаков Не влезай, убьет: древние памятники, которые считают порталами в иные миры Существует порода кошек, живущих только в пустынях