8 ноября 2017 года в 22:29

Простые и полезные кулинарные уловки, с которыми жизнь станет проще

Мы постоянно ищем способы сделать жизнь легче, и эти советы опытных поваров очень помогут вам на кухне! Попробуйте и убедитесь в этом сами.




Пожарить идеально круглую яичницу - например, для сэндвича - очень просто. Все, что вам нужно, - большие кольца сырого лука, которые будут служить формочками.


Нет ничего более раздражающего, чем крошащийся в руках тако, но вот совет бывалых едоков: заверните его в большой лист салата.


А это быстрый и легкий способ навести порядок в морозилке, освободив при этом место. Просто подвесьте пакетики с овощами на прищепках к полке морозильной камеры.


Эффективный способ быстро нарезать помидоры черри: поместить их между двумя тарелками, плотно прижать и разрезать все одним уверенным движением.


Если нужно быстро размягчить сливочное масло для тостов, положите кусочки на готовые тосты и поместите их сверху на тостер, пока он не остыл.


Захотелось вкусного мороженого? Проткните упаковки фруктового йогурта палочками для мороженого и положите в морозилку. А потом наслаждайтесь!


Оказывается, из упаковки чипсов или снэков вполне можно сделать устойчивую тару, если подвернуть нижнюю часть упаковки. Тогда не понадобится их пересыпать в отдельную посуду.


Не хватает места? Попробуйте оборудовать верхний выдвижной ящик кухонного шкафа подходящей по размеру разделочной доской. Может получиться очень удобно.


Стоять и ждать, пока вода закипит, так утомительно. А этот парень придумал выход: он наблюдает за плитой по Фейстайму, удобно расположившись в другой комнате на диване. Гений!


Казалось бы, о чем тут говорить - это просто совет разогревать оставшуюся пиццу на сковородке. Но обычно все суют ее в духовку или в микроволновку. Поверьте, если разогреть ее на сковородке, она будет намного вкуснее.


Если нужно разогреть сливочное масло, а микроволновки в доме нет, налейте в стакан кипяток, потом вылейте его, просушите салфеткой и накройте горячим стаканом кусок масла.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фото до и после ремонта: семья купила дом 1950-х годов и переделала кухню Звезда фильма Запрет на попы: журналисты не смогут снимать обнаженные ягодицы Как создавался мультфильм «ВАЛЛ-И» Батя решил научить сына водить машину Терехово: последняя деревня в пределах МКАД Фермеры из США объявили войну диким свиньям, уничтожающим посевы Песни группы ABBA знают все. Посмотрите, как выглядят музыканты коллектива сегодня В Волгоградской области колясочника с ДЦП и психоневрологическим диагнозом признали дееспособным Нововведения ГИБДД: скоро можно будет ездить без документов Мемы и истории про Плохие шутки от людей, которые думают, что у них хорошее чувство юмора (15 фото)