9 ноября 2017 года в 02:05

Каналы Венеции ежегодно обнажают свое заиленное дно

Уже не первый год из-за глобального изменения климата при отливе уровень воды в Венеции становится нулевым, и знаменитые каналы города обнажают свое дно. Туристы в первую очередь прилетают в этот старый город поплавать на гондолах, а попадают в транспортный коллапс, ведь лодочный транспорт является основным в городе





Вкупе с аномальной жарой причиной этому влиянию является и низкое количество осадков в этой части Италии. В среднем уровень воды каналах на 70 сантиметров ниже среднего.




Поэтому на улочках города видно нелицеприятные пласты ила и грязи на стенах и дне каналов, которые чистятся с недостаточной регулярностью.




Всем известно, что с канализацией в привычном смысле слова в Венеции туго - в лучшем случае там есть аналоги автономных биотуалетов, в худшем случае - выгребные ямы, которые иногда опустошаются катерами-ассенизаторами. Это вызывает легкий, но неприятный запах на улицах города.














Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Грязь и вода: под Минском прошли трековые гонки Суд в Москве отправил в СИЗО главу узбекского землячества Баратова Оригинальная застольная игра на двоих Вырезанные сцены из оригинальной трилогии Дом на берегу океана в Бразилии Бывшего нацистского охранника депортировали из США в Германию Подарок брату на день варенья Почему гели UZON пользуются спросом у женщин? Авария дня. Пьяный водитель КамАЗа убил молодую семью 5 рэперов, которые повстречали будущих жен в учебном заведении Как лечатся от похмелья в разных странах ПочемуUSB-зарядки могут убить