10 ноября 2017 года в 05:02

9 вещей,о которых нужно знать, если планируете встречаться с собаковладельцем

Домашние питомцы - это лишний бонус для человека, с которым познакомился. Как минимум,их наличие означает, что владелец - человек ответственный и не жестокий. Но помимо этого существует ряд нюансов, о которых так сразу и не подумаешь. Тем не менее, они есть, и лучше знать о них заранее.




1. Собака - это член семьи


Собака появилась раньше вас, поэтому, если придется делать выбор, ответ будет очевидным. Как там в "Простоквашино" говорилось? "Ну, с тобой я давно знаком, а этого кота вижу в первый раз". Вот все тоже самое, но наоборот.    


2. Собака будет всегда рядом, даже в самые романтические моменты


Привыкайте к сексу, за которым будут подсматривать. Да что там подсматривать - глядеть в оба глаза, а то и порываться поучаствовать.    


3. Прогулки


Смиритесь с тем, что утром и вечером вне зависимости от ваших планов, любимый человек будет гулять с собакой. Дождь, снег, гололед? Не имеет значения! Да, многие это делают с удовольствием, и готовы променять скучные вечеринки на эти самые прогулки. Так что строить планы на вечер или, более того, на выходные, отпуск нужно с учетом наличия собаки. Смиритесь.    


4. Собачья шерсть


Для некоторый и вовсе не аргумент. Чистюли могут наморщить носик. Как ни странно, длинная шерсть гораздо легче очищается от вещей, обуви и сумок из нубука, чем короткая и острая. Имейте это в виду. Кстати, шерсть может попадаться где угодно, в том числе в еде. В сущности, ничего страшного - просто также неприятно, как длинный волос.    


5. Поцелуи


Владельцы собак не считают, что целовать питомца странно или негигиенично. Так делают не все, но очень многие. Просто к этому нужно быть готовым.    


6. Собака - везде


Собака будет везде: на диване, и - о, ужас-  даже в хозяйской постели! Конечно, это позволяют своим питомцам далеко не все хозяева, но многие! Если вы с предубеждением относитесь к совместному сну рядом с сопящими шерстяными собачулями, которые норовят отвоевать себе теплое местечко в ногах у любимого хозяина, подумайте том, что это будет всегда. И изменять устоявшимся привычкам ради вас вряд ли кто будет.    


7. Разговоры о физиологии


Многие собаковладельцы не считают зазорным сообщать другим о дефекации, глистогонных мероприятиях и прочих прелестях содержания любимцев. Смиритесь - это нормально. Консистенция и цвет стула животного - показатель его здоровья, так что волнения при его изменении вполне обоснованы. А то, что с вами этим будут делиться, говорит лишь о том, что вы теперь в одной общей стае.    


8. Запах


Да, как ни прискорбно, от некоторых даже чистоплотных собак пахнет. И в доме, где она живет, тоже может ощущаться вполне определенный запах.  Это случается с длинношерстными породами, это, к сожалению, не редкость с больными или старыми животными. Так что рафинированным чистюлям заводить отношения с собаковладельцами крупных псов не рекомендуется.    


9. Фото


Многие владельцы собак также охотно фотографируют своих любимцев, как красотки делают селфи. Так что хорошо, если в кадре, помимо собаки появится второй претендент на сердце. Но собака на фото будет всегда.    

Конечно, для кого-то эти причины не кажутся чем-то серьезным. В этом случае можно только порадоваться. Для других, кто рассматривает собаку как конкурента за сердце любимого, они станут дополнительным аргументом, чтобы подумать: а нужно ли вам это.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Новый ВАЗ-21099 с пробегом 994 километра: подведение итогов В Иране женщинам из-за ролика с мороженым запретили сниматься в рекламе Странные картинки pt111 Нью-Йорк укрыло снегом от первого крупного шторма в этом сезоне Изабели Фонтана в бикини 65 метров под Москвой – бункер Сталина Секрет «бальзаковского возраста»: к кому относится, и, причём здесь Бальзак Интересные находки, которым до сих пор нет объяснения Анекдоты в картинках Прикольчики Парень потратил £15 000, чтобы выглядеть как Барби, и сейчас у него проблемы с девушками В Австралии снова ищут снежного человека