11 ноября 2017 года в 00:36

В картине Ван Гога нашли кузнечика, застрявшего в краске 128 лет назад

В музее Нельсона-Аткинса в Канзас-Сити при очередном детальном изучении картины Винсента Ван Гога "Оливковые деревья" был обнаружен кузнечик. Насекомое попало на холст в 1889 году, когда художник, вероятно, работал на открытом воздухе. Невооруженным глазом разглядеть кузнечика почти невозможно, а потому он и провел в картине 128 лет. 





Ван Гог любил писать картины на открытом воздухе, но при этом ему постоянно необходимо было бороться с насекомыми. "Я должно быть снял несколько сотен мух с четырёх полотен, что вы получите, не говоря уже о пыли и песке", - писал он своему брату в 1885 году. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Автомобили в жизни Дэвида Духовны Как выжить в Москве на 100 тысяч рублей в месяц Обочечник спешил к своему парню Во что играли и о каких компах мечтали 20 лет назад Он показал, как на самом деле чувствуют себя люди с психиатрическими диагнозами Случай на границе Типичный рабочий день смышленого попугая Пугающие научные теории и гипотезы Подборка интересных и веселых картинок 16.08.21 Первые кадры из фильма «Космический джем 2» с Леброном Джеймсом (7 фото) Тем временем в Канаде...