11 ноября 2017 года в 11:19

Таксист из Нью-Йорка провел 20 лет за фотографированием своих пассажиров

В течение многих лет заднее сиденье нью-йоркского такси фотографа Райана Вейдемэна (Ryan Weideman ) было настоящим "фотоателье".






Когда в 1980 году мужчина приехал в Нью-Йорк, у него была мечта стать уличным фотографом. Но уже через месяц он столкнулся с проблемой, которая заключалась в том, что у него закончились деньги и он больше не в состоянии был оплачивать своё жильё.    


Вдохновленный своим соседом, который был водителем такси, Райан решил попробовать себя в этой роли, объединив свою новую работу со страстью к фотографии.    


В результате у него всё получилось и сейчас работы Вейдемэна можно повстречать в коллекциях многих престижных учреждений, включая Бруклинский музей, Оклендский музей и Чикагский институт искусств.    


Не обошли стороной необычного фотографа-таксиста и награды, он был удостоен Гранта Мемориального фонда Джона Саймона Гуггенхайма (1992-1993), стипендии от Нью-йоркского фонда искусств (1986-1987) и стипендии Общества NEA.    































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Уморительные фото животных с конкурса 2020 Comedy Wildlife Photography Awards Забавные твиты о женской солидарности Смешные комиксы Матерящаяся по-русски одежда от мексиканского бренда Подборка интересных и веселых картинок Развод - это тоже праздник для некоторых людей Реалистичные рисунки карандашами, которые трудно отличить от фотографий Пустота Кольского полуострова Прикольные и смешные картинки Подборка прикольных фото(100 фото) Подборка интересных и веселых картинок Грустный пёс по кличке Большой папочка покорил Сеть