18 ноября 2017 года в 11:28

Куклу Барби одели в хиджаб

В следующем году в продаже появится кукла Барби в хиджабе. Новая кукла вошла в серию "Шеро", где представлены нестандартные куклы. Прообразом для первой за 58 лет куклы Барби компании Mattel стала американская фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад. В Олимпиаде 2016 года спортсменка была первой американкой, выступавшей в хиджабе. Кукла одета не только в хиджаб, но и в костюм фехтовальщицы, кроме того у нее есть шпага.





"Спасибо Mattel за выбор меня в качестве нового члена семьи Barbie Shero! Эта серия кукол добивается признания женщин, нарушающих границы и вдохновляющих следующее поколение девочек. Я так взволнована от возможности присоединиться к невероятной группе женщин! Горжусь, что девочки теперь смогут играть с Барби, которая носит хиджаб! Сбылась детская мечта", - написала Ибтихадж Мухаммад на своей странице в "Инстаграм". 




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Простой рецепт! Когда купили с другом билеты на разные трибуны Крымская земля - чё по чём? В Воронеже откопали деревянную канализационную трубу, исправно работавшую 90 лет Обязательные приложения Родители-староверы заявили о пропаже дочери, чтобы не пускать ее в школу Путешествие в Домбай Армянин притворялся азербайджанцем и требовал голые фото от родственниц, пропавших в Карабахе Есть женщины в русских селениях! Даже его брови умеют командовать Алкоюмор 2.06.2023 История женщины, которой посвятили хит «Отель «Калифорния»