18 ноября 2017 года в 21:22

Фарфоровые остановки в Челябинской области

В поселке Петропавловка в Уйском районе Челябинской области есть одна местная достопримечательность, фотографии которой разлетелись по сети.





Речь идет о двух автобусных остановках, которые отделаны не мозаикой, а осколками фарфоровой посуды. Стены построек украшены разноцветными черепками чашек и тарелок, которые в солнечную погоду переливаются на солнце. Оказалось, что остановки построили в 1996 году и необычное решение стало вынужденной мерой. Строительством занималась бригада из Казахстана, а так как разноцветной гальки не было, ее решили заменить осколками посуды. Битую посуду предоставил Южноуральский фарфоровый завод, отгрузивший строителям целый КамАЗ бракованной продукции. Планировалось, что таким образом будут украшены десятки остановок, но в итоге ограничились лишь двумя остановками, которые и стали особенными. 






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 продуктов, которые были только в СССР Подборка интересных и веселых картинок 11.02.22 Замечания в школьных дневниках, которые ошарашили родителей Ремикс «Комарово» из Atomic Heart выбился на вторую строчку чарта Яндекс Музыки Великолепные портреты красавиц Каким будет интерьер будущего? Ретро фотографии Почему лес идет на экспорт Школьник планирует зарабатывать £13000 в год на продаже яиц Какие доходы – такая и наука: профессор МГУ назвал размер своей реальной зарплаты Шутки и мемы 11.04.2024 Голодные жители малайской деревни поймали необычную пару питонов