19 ноября 2017 года в 07:47

Лесной магазин

Время неумолимо. Даже такой  мудрый и прожженный дед, как бывший КГБ-ешник Юрий Тарасович, и тот безнадежно отстал от жизни и "буксует" там, где и пятилетнему ребенку все ясно.
Сегодня днем звонит:
- Привет, нужно с тобой посоветоваться по определенной ситуации.
- Здравствуйте, Юрий Тарасович, как ваше здоровье?
- Да, все нормально. Ты слушай, что я тебе расскажу. Сейчас, как всегда, я  вышел прогуляться по лесу. У нас тут погода мерзкая - противный дождь со снегом. Смотрю, далеко в чаще  машина стоит. Хорошая машина, дорогая. Рядом мужик со столиком расположился, торгует чем-то. Подхожу ближе, поздоровался, смотрю, у него на столе куча спичечных коробков. Каких только нет, и наши и иностранного производства, даже старые советские, те что по копейке были. И не в картонных коробках, а в фанерных еще. Помнишь такие? Кроме спичек у него там всякие зажигалки разложены, огниво, кресало и все в таком же духе. Завел я с ним разговор о том, о сем и как бы между прочим интересуюсь, мол,  как торговля идет? Он усмехнулся, говорит - да, как то слабо сегодня, погода не та, покупателей нет.
Я купил у него за рубль обычные спички, чтобы хоть поддержать человека, попрощался и отошел, но не недалеко.

Он конечно думает что я совсем ушел, а я запомнил номер машины и крепко задумался, вот решил тебе позвонить, посоветоваться. Ведь это очень странно, подумай сам - тратить время, бензин, стоять среди глухого леса под зонтом  и продавать не пойми что, не пойми кому. Там даже тропинки нет.  Это хорошо, что я случайно попался, а то бы он и на рубль сегодня не наторговал. Сам-то он человек вроде не сумасшедший. Добродушный такой,  разговорчивый. Дело явно темное, но в чем суть? Не пойму никак. Может с наркотиками как-то связано? Что думаешь?
- Юрий Тарасович, вспомните, а видеокамера у него была?
- А, кстати, да,  стояла рядом на треноге, а что?
- Успокойтесь - это не шпион, а всего лишь блогер-обзорщик.
- Кто?
- В выходные я к вам в гости заеду, подробно расскажу...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дети! Я такой старый, что Настоящий мужик Про приметы, или тараканов в голове, бегающих по извилинам мозга Женская история с продолжением 2 Шутки про Сбер за 300 Рождение легенды Проблема выбора существует только до тех пор, пока выбор не сделан Чабан и солдаты Друг предпочитает девушек помоложе Деловые люди Нельзя приучать женщин к хорошей жизни Почему мужчины избегают отношений?