20 ноября 2017 года в 16:05

Мужчина отсидел 46 лет за преступление, которого не совершал

Житель Луизианы Уилберт Джоунс провёл 46 лет за решёткой, отбывая свой пожизненный срок, когда судья постановил, что тот был осуждён за преступление, которого он не совершал. Его признали виновным за похищение и изнасилование медсестры, чьи слова по сути были единственными доказательствами против Джоунса в суде.




65-летний Джоунс был арестован по подозрению в похищении и изнасиловании медсестры в 1971 году, но теперь его выпустили после пересмотра дела. Судья Ричард Андерсон решил, что улики были в "лучшем случае слабые". Он также заявил, что чиновники скрывали улики, которые указали бы на невиновность Джоунса десятилетия назад.    


Джоунса поддерживали его родные, а также специалисты "Проекта невиновность" из Нового Орлеана. Адвокат мужчина Эмили Мо восторгается силой духа Джоунса.
"Он провёл в тюрьме более 16 тысяч дней за то, чего не делал. Но вышел на свободу с верой в Бога и человечество."    


Джоунсу придётся в буквальном смысле учиться жить заново, ведь за 46 лет многое изменилось.  
В 1974 году 22-летний Джоунс был признан виновным в изнасиловании с утяжеляющими обстоятельствами и получил пожизненное заключение без права на УДО. По сообщению судьи Андерсона, обвинения строились целиком на заявлении медсестры (жертвы), которая даже не очень убедительно опознала Джоунса. Она указала на него среди группы мужчин, подобранных полицейскими, при этом её показания не полностью сходились с чертами Джоунса.
Адвокаты заявили, что описание медсестры подходило под описание мужчины, который был арестован 27 дней спустя после изнасилования, но ему не предъявили обвинения. Его позже осудили за вооружённое ограбление. По решению судьи Андерсона, полиция знала о схожести этого человека с описанием медсестры, но прокуроры не представили эту информацию, которая помогла бы оправдать Джоунса.
Прокуроры отрицают, что скрыли какую-то информацию.    


Они тем не менее планируют обратиться в Верховный суд штата для проверки решения судьи Андерсона.
Работники тюрьмы очень хорошо отзываются о Джоунсе, говоря, что ему можно доверять. Муж медсестры заявил, что не возражает, чтобы заключённый вышел на свободу.
"Он считает, что мистер Джоунс уже достаточно отсидел в тюрьме и что его нужно выпустить и дать ему провести последние годы своей жизни с его родными."    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Правила выбора арбуза без нитратов 24 доказательства того, что неудачные дни бывают у каждого 17-летняя Ирина Алферова на конкурсе красоты Случай на стройке Чернуха Прохор Шаляпин встретился с певицей МакSим Китайцы создали секс-робота для женщин и геев В невероятной битве крохотная ласка победила цаплю Водитель спас заледеневшего в снегу котенка Камила Кабелло на пляже в Майами Так выглядит после шторма хорватский пляж Златни-Рат Спасатели заметили оленей, которые боролись за жизнь в ледяной воде