20 ноября 2017 года в 20:26

Выяснилось, что умопомрачающий оргазм грозит потерей зрения

Всем известно, на какую высоту взлетают чувства и ощущения во время интимной близости и ее кульминации.  Но медики заявляют, что безумно прекрасный секс может стать в буквальном смысле ослепляющим.




Достижение столь желанного момента кульминационного может привести к настоящему "взрыву" в вашем глазу, что, понятно, очень негативно отражается на работе органов зрения. Вот к примеру, история одного парня из британского Саутгемптона. 29-летний молодой человек отправился в больницу, обнаружив, что почти не видит левым глазом. Врачи выяснили, что накануне вечером у него был "энергичный половой акт", и на следующее утро появились проблемы со зрением.    


Осмотр позволил обнаружить кровоизлияние в глаз, вызванное резком нарастанием давления крови в тот самый момент, когда парень получил оргазм. "Во время перед самым наступлением оргазма момент, когда человек на мгновение задерживает дыхание, может привести к резкому подъему венозного давления в сетчатке глаза, что приводит к разрыву сосудов и геморрагической ретинопатии", - отмечается в одном из материалов британского научно-медицинского журнала The BMJ.
Именно это и произошло с 29-летним британцем: резкое повышение давления привело к разрыву кровеносного сосуда, и в результате - к частичной потере зрения. К счастью - только временной. Через какое-то время скопившаяся в глазном яблоке кровь рассосалась естественным путем, и он вновь стал видеть левым глазом.    


Медики объясняют, что во время получения сексуального удовольствия снижается тонус сосудов сетчатки, что позволяет этим сосудам расширяться и наполняться большим количеством крови, что повышает риск их разрыва.
В докладе ученых также отмечается, что мужчины намного чаще задерживают дыхание в момент наступления оргазма, чтобы "придержать" эякуляцию, и поэтому более подвержены риску подобных травм.
Медиками зафиксировано еще как минимум шесть документально подтвержденных случаев, когда оргазмы приводили к кровоизлияниям в глаза.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История граненого стакана Интересные факты на все случаи жизни Пешком на лодке, или Как лондонским лодочникам приходится работать ногами Как заправочный пистолет понимает, что бак полон Как выглядят актеры боевика Тайны, которые так и остались неразгаданными Парочка подцепила страшных подкожных червей, босиком гуляя по пляжу в тропиках Пассажиры объединились против сотрудника, который вот уже два года кошмарит людей в Домодедово Необычная история про бурение скважины Отъелись: каждая вторая женщина и каждый третий мужчина в РФ страдают ожирением Участковый бросился в ледяную воду, чтобы спасти утопающего На Airbnb можно пожить в домах из культовых фильмов