21 ноября 2017 года в 01:10

Открыт секрет чудом выжившей девочки в авикатастрофе

В ужасной авиакатастрофе пассажирского самолета L‑410 в Хабаровском крае, случившемся при заходе на посадку в 2 км от аэропорта поселка Нелькан Аяно-Майского района, погибли шесть человек. К счастью,среди погибших не оказалось трёхлетней Жасмины...




Самолёт падал с 600 метров, и в этом ужасе выжила трёхлетняя малышка Жасмина, которая летела к бабушке в сопровождении учительницы. У 3‑летней девочки сломана голень, зафиксирована черепно-мозговая травма, но в целом состояние удовлетворительное. 
Как такое произошло? В первую очередь это потому, что девочка была правильно пристёгнута. 
"Тот человек, который ее извлекал, рассказал, что она была плотно пристегнута к креслу, и это был решающий фактор в том, что она осталась жива. Сопровождающая девочку учительница правильно пристегнула ребенка, как того требуют нормы безопасности. Ну, а дальше - это стечение обстоятельств", - сказал глава региона Вячеслава Шпорт РИА Новости. 


Так же он отметил, что восстановить картину происшествия пока сложно, поскольку все остальные пассажиры самолета и члены экипажа погибли.  В ближайшее время наградят посмертно женщину, которая, по мнению жителей Нелькана, закрыла своим телом девочку и спасла ей жизнь.
Как рассказала глава администрации Нельканского сельского поселения Наталья Васильевна Петухова, девочку нашли очень быстро и тут же доставили в местную больницу. Она ни на кого не реагировала, только когда пришла её бабушка, Жасмина прижалась к ней.
Специалисты утверждают, что она - единственный человек, который смог выжить в такой авиакатастрофе.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тысячи птиц останавливаются в мангровых зарослях Панамы, которые находятся на грани исчезновения В России предложили возобновить программу утилизации старых автомобилей СК заинтересовался челябинцами, зарабатывающими на больной бабушке Удивительные снимки с российских просторов 17.04.22 В Альпах пьяный турист поднялся на высоту 24000 метров Кенийцы в восторге от солнечных пекарен Мужчина пытался прогнать енотов, но спалил своё жилище Факты, которые изменят ваше представление о динозаврах Олень и галка: взаимовыгодное сотрудничество И чтобы никаких извинений от учащихся не требовали Самый большой в мире дом на колесах 105-летняя бабушка объяснила своё долголетие отсутствием секса