21 ноября 2017 года в 01:55

Как в разных странах представляют идеальных мужчину и женщину "за пятьдесят"

Что такое "стареть красиво"? В разных странах это понимают по-разному. Чтобы наглядно проиллюстрировать эти различия, был проведен эксперимент: графическим дизайнерам из 18 стран дали изображения 55-летней женщины и 55-летнего мужчины, и попросили отредактировать их в соответствии с их идеалом.




И вот что у них получилось.    


Эксперимент: графических дизайнеров из 18 стран попросили обработать в Фотошопе это изображение 55-летней женщины так, чтобы оно наилучшим образом отражало представление об "идеале красоты", существующее в их стране.    


Аргентина, Чили, Китай


Одним из самых часто изменяемых элементов были волосы - кто-то их удлинил, кто-то укоротил, кто-то покрасил в другой цвет.    


Колумбия, Египет, Италия


Ближневосточная скромность сразу бросается в глаза. А в Колумбии дамы за пятьдесят, похоже, наращивают волосы и носят много крупной бижутерии.    


Япония, Мексика, Нидерланды


Обратите внимание: дизайнер из Японии укоротил модели ноги, а дизайнер из Нидерландов увеличил ей грудь, сделав ее более округлой и пышной.    


Перу, Филиппины, Румыния


Интересно: только филиппинский вариант имеет лишний вес в районе талии. Остальные на это, видимо, не согласны.    


Сербия, ЮАР, Испания


В основном все, наоборот, делали плоский животик и поднимали модели грудь.    


Великобритания, Украина, США


Украинский дизайнер значительно увеличил грудь и бедра модели.    


А теперь посмотрим на идеального 55-летнего мужчину


Аргентина, Чили, Китай


В Аргентине ценятся подтянутость, современный вид (смотрите, даже татуировки добавили). Китайский дизайнер добавил кубики на прессе и сделал лицо модели более юным.    


Колумбия, Египет, Италия


Колумбийский мужчина должен иметь усы и волосы на груди, итальянский - бороду и мускулы, а у идеального египтянина есть лишний вес и лысина.    


Япония, Мексика, Нидерланды


Хотя большинство против лысины в этом возрасте: в основном волосы модели подрисовали более пышные и часто темные (то ли в этих странах мужчины не седеют, то ли красят волосы).    


Перу, Филиппины, Румыния


Филиппины не имеют ничего против небольшого животика у 55-летнего мужчины. Остальные, конечно, все подтянутые, будто не вылезают из спортзала.    


Сербия, ЮАР, Испания


И в Сербии, и в Испании мужчина должен быть бородат. Но в Сербии еще и волосат во всех остальных местах.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как вставить чип от карты в кольцо Два нервных человека нашли друг друга: видео драки таксиста и пассажирки Толстенькую кошку бросили из-за лишнего веса, но она не потеряла веру в людей Ну что, красивая, поехали кататься? От глаз до пенисов: путешественница рассказала о жутких деликатесах из разных уголков мира Роман, придуманный во сне: реальная история доктора Джекила и мистера Хайда Артисты - убийцы Незавидная судьба бабушки- сторожихи На Пхукете арестовали 18-летнего россиянина, который едва не зарезал мать Они заплыли в странное пятно посреди океана. Спустя пару минут произошло нечто невероятное! Битва котов и собак В пакете Не сдаём позиций Похвастаюсь тоже :3 Без рейтинга. Срочное пристройство… Что за штука: самые странные находки