21 ноября 2017 года в 16:58

Арабский бизнесмен отдал три миллиона долларов за необычный номер для своего авто

23-летний житель Арабских Эмиратов не пожалел 10 миллионов дирхамов, чтобы заполучить эксклюзивный номерной знак. В ходе аукциона ему досталась уникальная табличка с цифрой "два".




Аукцион проводили в отеле Emirates Palace в Абу-Даби. Эмиратский бизнесмен, Ахмед аль-Марзуоки, заплативший столь внушительную сумму за автомобильный номер, сказал, что очень рад такой удаче:
"Номер 2 - это историческое и очень важное число для нашей страны. Оно означает 2 декабря - день, когда был осонован союз Объединенных Арабских Эмиратов. Я горжусь своей страной, и я хочу, чтобы эти деньги пошли на благотворительность. Это год пожертвований, и полиция использует деньги от продажи номерных знаков для поддержки бедных и нуждающихся людей".    


Всего в этот раз с аукциона было продано шестьдесят "красивых" номерных знаков - в честь 60-й годовщины создания полиции Абу-Даби. Торги начались с числового знака "1957", который символизирует год создания полиции,  и был продан за 53 000 дирхамов (14 430 долларов США). Эксклюзивная номерная табличка с номером "11" ушла с молотка за 6,4 млн. дирхамов (1,742 млн долларов).
Самым юным владельцем эксклюзивного автомобильного номера стал 12-летний Халифа Мохаммед Аль-Мазруи, ученик 5 класса местной Академии Зайед. Отец, тоже любитель спецномеров, купил ему табличку "1111". "Я так счастлив, что получил ее!" - радуется Халифа. Парень намерен украсить этим номером свой автомобиль Mercedes, на котором семейный водитель возит его в школу.
С аукциона было продано еще пять двузначных номеров, 15 трехзначных , 19 четырехзначных и 17 пятизначных табличек с автономерами.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Снимок Млечного Пути в радиоволнах открыл многое о нашей галактике В Нидерландах создали дрон, который будет истреблять насекомых-вредителей Алексей Смирнов: «Я был простым солдатом» Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней В США выставили на торги ЗИЛ из президентского гаража Ммм, картошечка... С добрым утром! А у меня дед из свеклы самогон гнал! Винегрет архивных фото Кускус: ленивый, пятнистый и пушистый Сможет ли Большой адронный коллайдер породить, наконец, черную дыру? Водитель пропустил автомобиль скорой помощи и получил штраф