22 ноября 2017 года в 03:56

В подъезде снова чисто и свежо!

В моем подъезде совсем недавно сменилась уборщица. До этого почти два года работала женщина средних лет из местных, очень приветливая, ответственная и трудолюбивая. Слыхал краем уха, что женщина эта много лет проработала педагогом в школе и с выходом на пенсию нашла себе вот такую вот подработку.
Подъезд всегда был чистый и полы мылись четко по графику. За это время все как-то к этому привыкли и воспринимался такой уровень чистоты как нечто само собой разумеющееся. Но затем, по каким-то причинам, она уволилась и ей на смену пришла женщина, приехавшая из Средней Азии. Ну, в общем-то сменилась и сменилась, ведь главное, чтобы работал должным образом человек и выполнял свои обязанности, верно?
Но дальше начались сюрпризы: полы в подъезде за два месяца (!) ни разу не мылись, всякий мелкий мусор (окурки, квитанции за ЖКУ, рекламные брошюрки и т.п.) мог неделями валяться на лестничной площадке прямо под ногами. В общем, достало меня это и направился я прямиком в Управляющую компанию на разговор. Там меня встретили немного удивленно, так как по-видимому полагали, что уборка подъездов осуществляется как надо и любезно предложили написать жалобу на уборщицу, что я и сделал прямо там. Написал, поставил подпись и отправился домой, ну и в общем-то забыл уже на следующий день об этом.

Но, спустя пару дней, вечерком ко мне на порог заявилась та самая уборщица. Дверь я открыл, о чем потом немного даже пожалел. На меня уставились карие очи, полные злобы и презрения и далее состоялся не совсем приятный диалог, наполненный ненавистью, гневом, возмущением и непереводимый игрой слов.
Если вкратце, то было все примерно так:
- Это что ли на меня жалобу накатал, тебя спрашиваю?
- Ну да, я...
- Зачем ты так делаешь, а?! Я тут нормально убираюсь, че тебе надо вообще?!
- Эм... Хочется, чтобы вы чаще убирались и мыли полы так, как надо. За это же вам деньги платят, верно?
- Да меня из-за тебя премии лишили! Из-за тебя, придурка! Давай мне теперь пять тысяч! У меня дома дети, мне их кормить надо.
- Ну, блин... Я этого не хотел. Я лишь хотел, чтобы подъезд мыли надлежащим образом и убирались нормально.
- А че ты как немужик за спиной жалобу пишешь, в глаза что ли подойти не мог и сказать мне об этом, а?
- Серьезно? - ну тут я вообще в осадок окончательно выпал.
Никогда ругаться не умел особо, тем более вот с такими вот Личностями. В общем, хлопнул дверью перед ее длинным носом, а на следующий день отправился в УК и накатал еще одну жалобу на эту ебанутую.
Через несколько дней позвонила из УК какая-то девушка, которая принесла извинения за этот неприятный инцидент и сообщила, что эта уборщица больше не работает в их организации.
Еще через несколько дней по пути на работу я встретил в подъезде прежнюю уборщицу, которая снова мыла полы в нашем подъезде. Она вернулась! Наверное, ее очень сильно об этом попросили. Уж особо приставать с расспросами не стал. Хороший все-таки она работник.
В подъезде снова чисто и свежо!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кстати, про День Святого Патрика Пока жив хоть один русский, Родину мы вам не отдадим! Бесценный сотрудник Как девушке выбраться из френдзоны? Про женщин Зона комфорта Мое предназначение Мужчина, разбор по частям. На что смотрят женщины? Айтишная ностальгия Не самые сообразительные ребята Все женщины похожи Как я сэкономил на цветах и походах в кафе и кино