25 ноября 2017 года в 21:26

Ну китайцы... Ну тупые...

Я уже такое рассказывал. Но тут грех не повторить, ибо сталкиваюсь каждый день.
Подавляющее большинство китайцев не знают английского. Даже 2-3 слова. Даже числительные. "Хэлло" - это вершина здешнего владения языком. И метод объяснять иностранцу что-либо тут такой же, как у наших за границей: говорить все то же самое, только громко и членораздельно. Типа, тогда уж должен понять, если не совсем дурак.
Но иностранец отчего-то не понимает. И тогда китаец, страдая, напишет ему нужную фразу со вздохом на салфетке - иероглифами.

Это означает - ладно, черт с тобой, что ты человеческого языка не знаешь, как последний дебил. НО БЛЯДЬ, ЧИТАТЬ-ТО ТЫ ДОЛЖЕН УМЕТЬ?!
Занавес.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Делийские диалоги Старики не могут быть чужими Записки строителя: Ну по закону так по закону Написанная 10 лет назад статья о нехватке инженерных кадров и переизбытке балластных гуманитариев Один член в одни руки Премия Дарвина: 10 самых глупых смертей в мире Девушка с врожденной атрофией конечности рассказала, каково это жить в России с одной рукой Как Серега жену встретил Отношения с 16-летней История невероятности Моей дочке 16 лет, но она уже ростом 188 см По шаблону