25 ноября 2017 года в 12:02

Медведь забрал два ружья у охотника

"Акцию по разоружению" мишка провел в отдаленной труднодоступной таежной местности Иркутской области. 57-летний охотник-промысловик заявил в полицию Усть-Илимского района о том, что лишился ружей "Вепрь" и "ИЖ".




Как рассказал заявитель, 16 ноября он обходил свои угодья, расположенные в десятках километров от ближайшей деревни, и решил остановиться в одном из зимовий. Оставив вещи в избушке, промысловик направился за водой, а при возвращении услышал подозрительный шум и увидел силуэт медведя в избушке, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.    


Чтобы избежать встречи с диким животным, мужчина на несколько часов спрятался в лесу. А вот вернувшись к месту ночлега, обнаружил исчезновение мешка из-под рыбы, в котором, по словам охотника, лежало оружие. Еще одно ружье с поврежденным прикладом и характерными следами когтей и зубов было найдено неподалеку.    


После того, как мужчина заявил о пропаже оружия, на место происшествия выехали сотрудники полиции. Они детально обследовали зимовье и прилегающие к нему лесные массивы. Однако с момента пропажи ружей прошел обильный снегопад, и общие поиски не увенчались успехом.
Теперь на охотника заведено дело по ст. 20.8 ч.4 КоАП РФ, ему грозит лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до одного года, а также штраф за нарушение правил хранения и утрату оружия.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Увлекательные черно-белые фотографии повседневной жизни в Мичигане в 1970-х и 80-х годах Спортивные девчата Новый мост в Мексике был настолько хорош, что рухнул вместе с людьми прямо в ходе торжественной церемонии… В Петербурге пенсионер с саблей напал на водителя Скромняжки не играют в хоккей: эротический календарь от российских хоккеисток Лекарство от COVID-19 запатентовано в России Ирина Азер – одна из самых красивых актрис Жуткий дом-музей Ведущие производители тракторов для сельского хозяйства в мире Черный юмор (15 фото) Юный человек с большим сердцем !