1 декабря 2017 года в 05:49

Девушка переехала из города на остров пенсионеров и выполняет там 9 работ сразу

Сара Мур решила отказаться от оживленной городской жизни в Эдинбурге, Шотландия, чтобы перебраться на остров с населением всего 45 человек, средний возраст которых составляет 65 лет.




В свои 26 лет Сара - самый молодой человек на острове Норт-Роналдсей у северной оконечности Шотландии. Сейчас она выполняет сразу 9 разных работ, потому что их больше никто не может сделать.


Девушка является опекуном, диспетчером воздушного движения, обработчиком багажа, почтовым работником, экскаваторщиком, гидом, пожарным, пастухом и делопроизводителем в островном совете.
"Здесь нелегкая жизнь и это не то место, куда кто-то переезжает, чтобы разбогатеть, но мне это нравится", - говорит Сара.



До переезда на остров девушка работала в розничной торговле.


"Город слишком переполнен и там нет зелени или пейзажа. Для меня это была просто тупиковая работа, - рассказывает она. - Розничная торговля не для меня".
Более того, несмотря на то, что город более густо заселен, Сара чувствовала себя одинокой.



"В Эдинбурге было одиноко, хотя там было так много людей. Я жила в одном и том же доме в течение 23 лет и знала только людей слева и справа от меня, а здесь я знаю всех", - говорит она.
И хотя познакомиться с кем-то на острове с преимущественно пожилыми людьми довольно сложно, Сара встречается с парнями с соседних островов.



"Некоторые из пожилых людей практически раздавали мое резюме молодым парням - они хотели бы, чтобы я поселилась на острове" -  говорит она. - Это было довольно неловко, но с добротой".
Сейчас школа острова закрылась, потому что единственный ученик уехал, но местные жители надеются привлечь к себе ещё несколько семей.
Саре нравятся её разнообразные должности, особенно работа на аэродроме. К тому же девушка очень быстро перестала замечать разницу в возрасте и сейчас воспринимает своих соседей друзьями.



"Я не очень скучаю по Эдинбургу. Я вернулась туда в прошлом месяце, чтобы помочь моим родителям..., но у меня никогда не было чувства ностальгии", - сказала она.


















©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Счетчик слонов Кроссовком надо запустить, для надежности Вонючки из животного мира Цензура за гранью смешного: учебник по искусству из христианского колледжа Прогулка по Ленинграду 1981 года 17 книг, чей уровень популярности совсем не соответствует их содержанию Как выглядит повседневная жизнь в  Невероятные тайны самого известного театра страны Как снимали фильм 30 свадеб, которые неминуемо кончатся разводом Бесконтактные банковские карты. Новый вид мошенничества/воровства