4 декабря 2017 года в 15:37

В Канаде словили лобстера с «татуировкой» в виде логотипа Pepsi

Рыбаки из канадской провинции Нью-Брансуик сообщили о необычном улове, попавшемся им 21 ноября возле острова Гранд-Манан.




Среди прочей добычи оказался лобстер, на клешне которого красовалось до боли знакомое изображение - сине-красный логотип компании Pepsi.    


Как сообщает издание, "татуировку" на лобстере заметил один из членов команды. Снимок необычного ракообразного поместили в соцсети, и на изображение обратили внимание журналисты.  
По словам рыбаков, обстоятельства появления логотипа на клешне вызвало у них жаркие дебаты.    


Мнения разделились: часть команды посчитала, что банка из-под напитка могла лежать на дне океана рядом с тем местом, где лобстер рос. При этом часть тары могла врасти в клешню. По другой версии, к омару мог приклеиться кусок картонной коробки, на котором был отпечатан логотип.
В любом случае появление "татуировки" на ракообразном свидетельствует о серьезном загрязнении океана, отмечают рыбаки.
Морской мусор - это большая проблема не только в Нью-Брансуике, но и по всему миру, заявил журналистам местный эколог, координатор морской программы в Совете по сохранению Нью-Брансуика Мэттью Эббот.    


Он добавил, что вопреки распространенному мнению о том, что морской мусор обычно находится на поверхности, в действительности он распространяется по всей толще воды, нередко проникая даже в самые глубоководные участки.    


В сентябре ученые опубликовали результаты исследований загрязнения водопроводной воды микрочастицами пластика. Оказалось, что пластиковые волокна были обнаружены в 83% образцах, взятых более чем в 12 странах по всему миру.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 25.05.21 Шутки и мемы 08.06.2023 Девушки на любой вкус 10 китайских продуктов, которые лучше не есть Акробаты на аэропланах: безумный экстрим столетней давности Народный рецепт «Тело соскучилось по солнечным лучам»: в Армавире голый шаман с бубном сплясал на берегу реки и попал… В киргизском посольстве в Москве дипломат подрался с посетителем На грани провала: уходящий под землю город Березники Как «развести» лохотронщиков Хипстер перепутал себя с другим хипстером на фото и решил подать в суд на журнал Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки 21.01.22