4 декабря 2017 года в 21:52

Девушка годами покупает одну и ту же игрушку брату с умственным расстройством

Девушка из Штатов попросила интернет помочь найти подарок для своего брата с умственным расстройством. Он любит только один игрушечный грузовик и хочет получать его в подарок каждый год.




Но есть проблема: эта игрушка уже давно снята с продажи, и теперь девушка ищет её по всему интернету. В итоге помочь с поисками вызвался сам производитель грузовичков.    


Дизайнер Кэтрин Грэтчел поделилась  с пользователями Reddit   историей о своём брате, который страдает от умственного расстройства: в 25 лет его сознание, физиологические и умственные способности держатся на уровне пятилетнего ребёнка.    


Чтобы порадовать родственника, девушка уже несколько лет покупает ему один и тот же игрушечный грузовик на Рождество, потому что ему нравится только он. Это грузовичок от известного производителя детских игрушек Tonka - компания производит только игрушечные грузовички для детей.    


Казалось бы, один и тот же подарок на каждое Рождество должен избавить девушку от мук выбора, но это привело её к другой проблеме: полицейский грузовичок Hummer, который хочет получить её брат, выпускался в 2000 году и уже давно снят с производства. Из-за этого игрушку можно найти только на барахолках, и с каждым годом поиски становятся труднее.    


"Всё, что просит мой брат на Рождество, - это синий грузовик Hummer от Tonka. Что было бы найти куда проще, если бы он не производился в 2000-м. И если бы мы не скупили все их на eBay за последние 17 лет. Он играет с ними часами каждый день, поэтому многие из них сломались и использовались в качестве запчастей."    


Девушка отмечает, что её брат очень внимателен и может отличить её "подделки" от оригинала, поэтому заменить игрушку на другую она не может.
"Он ненавидит резиновые покрышки, поэтому они не требуются. Но нужно, чтобы у грузовичка был металлический буксировочный крюк. Я годами пыталась делать для него копии из пластика, но он любит только металлические. И я пыталась перекрасить оранжевые и красные машинки в синий, но он замечает различия."    


Кэтрин обратилась к Reddit за помощью: она попросила пользователей ресурса продать ей такие грузовички, если те у них есть. Девушка готова купить любой такой "завалявшийся на чердаке" грузовик через eBay за приемлемую стоимость. Всё для брата.
Обращение Кэтрин тронуло пользователей ресурса. Её просьба заняла верхнюю строчку в топе постов. Многие пользователи решили помочь ей: стали предлагать свои игрушки и кинулись за грузовичками на барахолки - пусть они и отличались от того самого Hummer.    


Некоторые проявили инициативу : они попытались связаться с компанией Tonka в соцсетях. После нескольких попыток реддиторы поняли, что её твиттер заброшен. Но производитель грузовичков ответил в фейсбуке!
"Большое вам спасибо за то, что обратились к нам с этой чрезвычайно трогательной историей. Мы пытаемся связаться с этой девушкой и хотим получить контактную информацию и её адрес. Мы получили шквал сообщений от вас (и спасибо вам за это!), но нам всё равно нужно связаться с автором!
Это именно та причина, по которой мы делаем то, что делаем. Мы любим такие истории, и мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы помочь. В настоящее время наша команда проводит поиски в наших складских архивах в США и Китае, чтобы найти 2000 Hummer Fire Rescue. Мы надеемся, что сможем отправить их столько, сколько сможем найти, а также огромный пакет помощи от Tonka. Дарение - это истинный дух Рождества, и мы не были бы там, где мы находимся сегодня, без наших поклонников и клиентов. Мы живём, чтобы возвращаться, когда у нас есть возможность сделать это. Эта история затрагивает наши сердца, и мы надеемся сделать Рождество этого нашего особенного поклонника особенным!"    


Позже компания обновила пост - она связалась с девушкой и в очередной раз поблагодарила всех, кто помог этому произойти. "Невыполнимая миссия", как её назвали реддиторы, выполнена.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы про Джонни Деппа (15 фото) Голуби тоже ездят на работу Самый везучий мужчина с двумя «женами» ждет третьего ребенка Шутки и мемы 04.05.2023 Налог на «привлекательность» или серьезно про ЭТО Малышева и Ко. Конец нормальности Смешные и познавательные картинки Жутковатая японская деревня, где живут одни статуи 25 замечательных вещей, сделанных своими руками Снимки лондонского дна от Джека Лондона 15 привлекающих внимание надписей на стенах, которые красноречиво общаются с жителями России Тюлень из зоопарка Калининграда начал рисовать картины после ссоры с соседкой