5 декабря 2017 года в 04:22

По следам съемок фильма «Жмурки»

В этом году исполняется десять лет с момента, как на экраны вышел фильм Алексея Балабанова "Жмурки". Знаменитую "черную комедию" снимали в Нижнем Новгороде с октября 2004-го, и почти полтора месяца население этого волжского города жило съемками фильма. Нервы у жителей Нижнего сдали один раз: когда из центра города ради достоверности начали убирать все иномарки "моложе" 1995 года.
Нижегородец Евгений Шилов нашел в родном городе места, в которых снимался балабановский фильм, чтобы показать, как кадры из фильма накладываются на нынешнюю реальность.    




Стадион "Водник"


Рассказывает автор проекта: "Идея пришла после того, как увидел подобные кадры по каким-то голливудским фильмам. Но там нигде не было такого, чтобы по сюжету всего фильма поснимали фото. Да и по нижегородским местам я такого не видел.
Решил попробовать - это было еще лето, с девушкой знакомой гуляли и на стадионе "Водник" сделали первый кадр. Показал друзьям - понравилось многим. Решил отснять серию по самым узнаваемым местам из фильма. Подождал осени, чтоб была более похожа наша реальная природа на природу в фильме - и ходил снимал. Сначала просматривал весь фильм, искал самые интересные кадры - где видно и актеров, и окружающий пейзаж, и действие в кадре интересное, делал принтскрины и печатал. Вся серия была отснята за три дня".    


Церковь Ильи Пророка.


. Там же...


ПОМЦ.







Набережная Федоровского.


Набережная Федоровского над Строгановской церковью.










Автоматы с газированной водой на Печерке.


Работают до сих пор.






В районе Ульянова.


Там же.








Верхневолжская набережная.




Подъем на площадь Минина и Пожарского.


Скоба


Рождественская











Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Какие условия должна была выполнить девушка XIX века перед первым выходом в свет Просадка колец Shut Up and take my money⁠⁠ Россияне готовы убивать себя ради лайков Три сестры уникальной красоты Впечатления россиянина от зимовки в Мексике Гоночный «Мустанг» разорвало пополам на драг-полосе: водитель даже не пострадал Самая толстая и счастливая рысь Германии Сегодня поможешь ты, а завтра помогут тебе 35 чудесных домиков на природе, которые идеально подходят для побега из города Депутат предложил наказывать рублем всех, кто прошел диспансеризацию, но все-таки заболел «Самому надо было прижаться»: водитель облил маслом «Рено» из-за неудобной парковки