6 декабря 2017 года в 03:03

Не спокойной вам ночи: стало ясно, как секс влияет на сон

Занятия любовью и сладкий и сон - две любимые вещи в жизни каждого человека! Что может быть лучше, чем от души выспаться после бурной ночи?




Секс положительно влияет на сон, и помогает лучше уснуть. Такие выводы сделал доктор Мишель Ластелл из австралийского Университета Квинсленда. Согласно исследованиям, секс перед сном помогает лучше выспаться.     
В исследовании приняло участие 460 человек, чей возраст составлял от 18 до 70 лет. Согласно результатам, 64% опрошенных заявили, что лучше спали после того, как им удалось достичь оргазма с партнёром. Те, кто ограничился самоудовлетворением тоже засыпали легче.
Как утверждает доктор Ластелл, секс приводит к выработке "биохимического коктейля", который богат такими гормонами, как окситоцин и пролактин и снижает уровня гормона стресса кортизола.  Это сочетание вызывает у человека чувство расслабленности и покоя.
Ещё доктор утверждает, что секс перед сном помогает освободиться от дневных забот, и оберегает нас от гаджетов. Ведь всем известно - использование гаджетов перед сном ухудшает сон.
Короче говоря, секс перед сном - полезная штука!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Милашка-байкер из Японии с большим секретом (10 фото) Что делать, если оказался на рельсах в метро? 16 сумасшедших фактов о сексе Жизнь во тьме: как любовь искалечила душу и тело прекрасной девушки Россиянка продала сотруднику полиции десятки тысяч дырявых презервативов Трансформация из парня в девушку Археологов озадачила 3500-летняя бронзовая перчатка Неадекват на маршрутке нагло объезжал пробку по встречке Номерок блатной: когда регистрация авто вышла дороже машины 3 звезды, личную жизнь которых испортила творческая ревность Пенсионная реформа: Работы нет вообще, а после 50 — только нищета