6 декабря 2017 года в 22:27

Добровольно-принудительно

Так уж получилось - постирал документы, в том числе и паспорт. Просушка не помогла (говорят - порошок не тот выбрал или кондиционер.) Для восстановления нужны в оригинале - свидетельство о браке и рождении ребенка. В силу сложившихся в жизни обстоятельств, 4 года назад я переехал, на ПМЖ, в другую область, с женой расстались, пока - неофициально, свидетельств - нет. Восстанавливать запросами - долго и муторно, решил съездить лично и малых повидать.
Это - присказка, теперь сказка.  По приезду, обращаюсь в отдел ЗАГСа, пишу заявления, всё, что могу - предоставляю, и постираный паспорт - тоже. Говорят - О'кей, оплатите госпошлину и сразу сюда, "Зелёный" банк - через дорогу.. Прихожу, беру талон, обращаюсь к оператору. Я - я; оператор - О.
Я: -Мне нужно оплатить госпошлину.
О: -У вас есть наша карта?
Я: -Нет, я оплачу наличными.
О: -Оплатить можно ТОЛЬКО с нашей карточки.

Я: -Я являюсь клиентом другого банка, получаю на их карточку зарплату, меня всё устраивает, да и вообще - я хочу, всего лишь, госпошлину оплатить..
О: -Оплатить можно ТОЛЬКО с нашей карты, давайте паспорт мы быстро всё оформим.
Я:- Я не хочу ничего оформлять, возьмите деньги и дайте мне чек об оплате госпошлины.
О: -Только с нашей карты! Будем оформлять?
Небольшое отступление, я прожил там более 20 лет, сталкивался с тем, что карту полученную в отделении этого города, не брал банкомат, этого же банка (!) в соседнем городе, в 40 километрах, этой же области, если что.. из-за этого я не мог получить зарплату. Ну, и нафиг вы мне нужны, такие хорошие? На вопросы - как так? Ответ был - где карту получали, там и права качайте!
Терпение стало заканчиваться..
Я: -О'кей, оформляйте!
О: -Давайте паспорт.
Даю......
О: -Это, что? О_О
Я: -Это, постираный паспорт, который я пытаюсь восстановить, за что и должен заплатить госпошлину!
Вдруг оказалось - можно и наличными.. ДБь..

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

7 женских Бытовые цели советского и современного человека Решили устроиться в сетевой магазин? Мудрые цитаты Конфуция Как меня ребенком в милицию забирали Ад на колёсах. Боль и ненависть русского такси Бытовая аналитика: жизнь в Нью-Йорке vs. жизнь в Москве Хит-парад диалогов психотерапевта Поспешные выводы Семен Семенович Горбунков — чекист и опытный разведчик? Крутой фокус Важность правильного ударения в фамилиях