10 декабря 2017 года в 15:05

Радуга + молния






Удивительное явление, конечно. Но и это еще не все: при более детальном рассмотрении на фото видно, что молния попала в гражданский самолет.



Боинг 777 при заходе на посадку в немецком аэропорту Тауча.
Современные самолеты,  имеют конструкцию, которая работает примерно по тому же принципу, что клетка Фарадея. Их корпус сделан из легкого углеродного композита, покрытого тонким слоем меди. Поэтому, попадая в самолет, молния проходит по его поверхности, но не проникает внутрь.
Каждый гражданский самолет попадает под удар молнии раз в год.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что произойдёт с человеком без скафандра в открытом космосе Подборка примеров того, как делать не надо Работа мечты на Ямайке Фотки по разным моментам минувших дней старины не глубокой Приколы и картинки 22.08.2023 МВД России пригрозило закрыть границы, если страны СНГ не заберут нелегальных мигрантов Несколько фактов о Японии Cтаринные автомобили, которые сегодня стоят целое состояние Рождённые в СССР: актёры, покинувшие Родину Немного чёрного юмора Колумбийская служительница Фемиды устроила эротическое шоу прямо в здании суда Запредельно патологическая жадность как главная скрепа