11 декабря 2017 года в 19:45

Чудеса на Керченском мосту

Стройка века заинтересовала сказочных персонажей. Точнее одного из их числа. Дабы удовлетворить свое сказочное любопытство, в Крым прибыл волшебник из Великого Устюга -  бородатый Дед Мороз. Его тоже заинтересовало строительство Крымского моста.




Строители серьезно готовились к приезду почетного гостя. На мощной технике висят всякие украшения, везде мишура, снежинки и шары. Сварщики нашли себе увлекательное занятие, они сделали новогоднюю елку из арматуры. Высота елки небольшая, всего 60 см, а вес 16 кг.    


Дед Мороз, конечно же, оценил старания работников, но первым делом решил ознакомиться с ходом строительства переправы и проверил качество работ.  Он перешёл по мосту: по готовым пролётам и по рабочим мостам и технологическим площадкам. Еще рассмотрел все восемь участков строящегося моста и поднялся на железнодорожную арку.  С высоты 35 м можно было оценить весь  масштаб работы, рассмотреть строительство с таманской и крымской стороны.    


В итоге Дед Мороз остался доволен и назвал мост чудом. Крымский мост объединяет людей, живущих на разных берегах Керченского пролива, отметил он. И все же, в основном его впечатлила слаженность команды и их быстрый темп работы.    










Строитель Иван Алексеев признается, что на такой грандиозной стройке думаешь только о работе, а приезд почетного гостя всем словно подарил праздник.
После осмотра моста Дед Мороз отправился к детям, которые живут по обоим берегам Керченского пролива - это  Тамань и Керчь.  На сказочного героя и волшебника пришли посмотреть около 1 тыс. детишек.    


После завершения строительства Крымский мост будет считаться самым длинным мостом в России. Его протяженность составляет 19 километров.
Автомобильное движение запустят в декабре 2018 года, железнодорожное - в декабре 2019 года.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мохнатые прохвосты, которые и дня не могут прожить, чтобы не напакостить Им плевать на технику безопасности К переезду в город готовы: девушки из деревень, которые уже пакуют чемоданы Любовный детектив Ребус от деда Прощай “Профессионал!” Увольнения и последствия You Died Правда глаза колет… Как под землей залегает нефть Пузотерки, говорите, не едут? Причина пробки на перекрестке Места России, с которыми связаны мистические истории Прогулка по Москве 1990 года Обманувший паркомат Шереметьево на 700 рублей москвич должен теперь 700 тысяч Опасный макияж: какой косметикой пользовались модницы в далеком прошлом Дорохо-бохато-диковато: безумные и странные интерьеры и ремонты в квартирах