11 декабря 2017 года в 13:46

Фоторепортаж из парижского ресторана для нудистов

Недавно в одном из тихих переулков Парижа открылся нудистский ресторан O'naturel - первое заведение такого рода во Франции. Чтобы отведать классической французской кухни, посетители снимают с себя все  (хотя женщинам позволено оставить туфли, если они выразят такое желание). Остальным выдают тапочки - и вперед, вкушать лобстеров, фуагра и улиток!




Ресторан  O'naturel  - детище братьев Майка и Стефана Саада. Сами они не имеют отношения к нудистскому движению, но решили не упускать прибыльную возможность и занять нишу, пока это не сделал кто-нибудь еще. Ведь нудистов во Франции много и у них даже есть своя Федерация.    


По словам 42-летнего Стефана, теперь у любителей обнажиться есть такая возможность не только летом, но и в холодное время года. Разве это не прекрасно?    


Дизайн ресторана отличается минимализмом, стоимость обеда из трех блюд - лобстера, фуагра и улиток в сливочном соусе с петрушкой - составляет $57.50.    


Входная дверь в ресторан занавешена белой плотной тканью - это защита от любопытных взглядов прохожих. На входе посетителей просят оставить не только всю одежду, но и мобильные телефоны, чтобы ни у кого не возникло соблазна украдкой пофотографировать.    


Гостям выдают шлепанцы (женщины при желании могут оставить туфли на каблуках). Черные чехлы на стульях меняют после каждого клиента.    


Президент французской Федерации нудистов Ив Леклер в восторге от нового ресторана: "Мы находимся в сердце Парижа и ужинаем обнаженными. Это немного ирреально. Словно мы где-то на отдыхе, и даже лучше". И посетовал, что в своем родном городе Лекате ему, чтобы сходить в ресторан, приходится одеваться.    


Единственная ткань в зале ресторана - скатерти на столах, салфетки и одежда двух менеджеров, которые выступают также в роли официантов. Официанты должны быть одеты, так как этого требует французское законодательство.    


Майк и Стефано Саада утверждают, что нагота не подразумевает сексуальности, и в их ресторане нет места гостям, которые этого не понимают и ведут себя неподобающим образом.    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Первые биткоин-миллиардеры Уволившийся после ЧП на «Листвяжной» чиновник Ростехнадзора устроился в правительство Кузбасса Новый автомобильный Воспитание 50 знаковых и редких исторических снимков Вот и поговорили Бесстрашные серферы покоряют большие волны Португалии Допёрло Какие штрафы и ограничения ждут водителей с 1 сентября Современная городская вилла во Вьетнаме 35 лет назад омич оставил письмо в крымском дереве, и теперь оно вернулось к нему В Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь парень изнасиловал двух драконов