17 декабря 2017 года в 01:08

Кошка в Благовещенске вляпалась в монтажную пену и превратилась в статую

Во многих наших подъездах обитают бездомные кошки. С приходом зимы их количество увеличивается. Часто сердобольные жильцы домов подкармливают голодных животных.




В российском городе Благовещенск завелась кошка. Недавно с ней произошел курьезный случай, который чуть не стоил ей жизни.
Пробиралась она из подвала в подъезд через электрощит, в котором зияла небольшая дыра. Место там было немного, но животному достаточно, чтобы пролезть в теплое помещение. Несколько раз кошка пробиралась не очень аккуратно, и жильцы подъезда несколько раз оставались без электричества. Люди обратились в коммунальные службы с просьбой заделать дыру.    


В один прекрасный день в подъезд пришли комунальщики, чтобы справиться с проблемой. Они не придумали ничего лучшего, как закрыть отверстие между электрощитом и стеной с помощью монтажной пены. И все бы ничего, но именно в этот момент кошка решила посетить подъезд уже привычным для нее способом.    


В итоге комунальщики впечатали животное пеной к стене. Другой стороной она приклеилась к рубильникам и проводам. Пена очень быстро высохла и набухла. Кошка оказалась полностью обездвиженной. Для того чтобы спасти животное, пришлось отключить электричество с первого по четвертый этаж.    


Вызвали спасателей. С помощью молотков, отверток и ножа они разобрали электрощит. В течение двух часов служба спасателей "отклеивала" бедное животное от стены. Чтобы не навредить бедняге, действовали очень медленно и очень осторожно. Вой кошки раздавался на весь подъезд.    


После всех мучений освобожденное животное отвезли в ветеринарную клинику. Повезло кошке, что у нее девять жизней.    


- Вот очнулась. Ветеринары говорят, жить будет. Обезвоживание у нее и худая, как скелет. Мы ее домой пока заберем, эту кошку. Еще одна кошка теперь появится в доме, - рассказал житель дома.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вассерман высказался о своём участии в клипе Бузовой Просто вышибло днище, ничего такого Он не знал текст и говорил, что попало — получился гениальный эпизод! «Я всё могу»: В Омске дедушка на волге кадрит молодых девушек На Гавайях произошло извержение вулкана «Килауэа» Авария дня. Убил полицейского Фатальная попытка молодой девушки перейти дорогу в Рязани Когда поймал свою сбежавшую кошку, но всплыл один нюанс Сказочный долбо@б! Авария дня. Два человека погибли при наезде на препятствие в Кузбассе В Мурманской области рабочие поймали маленького рысенка Мотогонщик во время гонки дернул ручку тормоза соперника