17 декабря 2017 года в 19:39

У женщины обнаружили около 100 клещей в ресницах

У жительницы Китая, обратившейся к врачам с жалобой на зудящие покрасневшие глаза, обнаружили более 100 паразитов, живущих в ресницах.




Женщина, известная только как Сюй, рассказала врачам, что уже 2 года страдает от зудящих покрасневших глаз, но со временем просто привыкла к этому состоянию.    


Докторам потребовалось время, чтобы с помощью пациентки выявить источник заражения. Оказывается, она 5 лет не стирала наволочку на подушке.
Всё это время Сюй пыталась справиться с зудом с помощью глазных капель, купленных без рецепта. Однако со временем на ресницах китаянки появилось так много отложений, что её веки склеились.    


Во время обследования потрясённые врачи обнаружили на её ресницах более 100 клещей, при этом на одной из фолликул обитала целая колония из 10 паразитов.
По словам врачей, именно сочетание нестираной 5 лет наволочки и не проветриваемой спальни женщины позволило клещам настолько вольготно себя чувствовать.    


У Сюй диагностировали блефарит и конъюнктивит, воспаление краёв век и глаз, но после лечения она, к счастью, полностью выздоровела.
Добавим, что на человеке обитают два вида ресничных клещей: Demodex folliculorum и Demodex brevis, и некоторые исследования показывают, что почти каждый взрослый заражен, по крайней мере, несколькими из них.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 01.11.2023 По какой причине уколы делают именно в ягодицу? Слова, которые, скорее всего, вы понимаете неправильно Шакалистый в Санкт-Петербурге Факты о курении и сигаретах Пентагон запустил сайт с рассекреченными видео об НЛО и информацией Российских солдат оставят без  Пять штурмовых винтовок, которые смело можно считать лучшими в мире Ольга Бузова сделала чистосердечное признание Золотые слова... В Санкт-Петербурге мигранты устроили поножовщину у склада Wildberries