18 декабря 2017 года в 10:36

Восстановление Pontiac GTO 1970 The Judge

Машина, о которой мы мечтали давно. Необычное для тех лет решение передней части автомобиля - без хром бампера, вместо него стоит полиуретановая морда - она заменяет бампер и так же служит облицовкой решетки радиатора и фар. Именно такой авто был в фильме "Двухполоска".




Ну вы все поняли... Как и обычно на просторах Америки найден донор, привезен в Питер и в теплых стенах МаслГаража он обретет новую жизнь!


Да, свою старую жизнь эта машина прожила в Алабаме, где на ней размеренно ездил какойнибудь реднек, но вряд ли кто-нибудь мог предположить, что она попадет к нам и во что она превратится :)


Обработка кузова и разборка:




Оригинальный НОВЫЙ капот на GTO - стоил кучу денег :)


Сделали отверстие для тахометра! Да, да! Тахометр у ГТО в некоторых комплектациях был прямо на улице, на капоте. Это фишка модели.


Приехали новые подарочки.
Коврики:


Руль

Непосредственно сам тахометр


Разобрали и отдефектовали приборную панель - внешняя часть в хорошем состоянии, ее немного почистим и подклеим:


Внутренности приборки


Сегодня наконец покрасили понтиак ГТО - ярко-оранжевый цвет, все как положено :)
Скоро начнем его собирать - это самое интересное и приятное занятие!




Фото внутрянки:


Покрасили капот, вставки в него, тахометр, крышку багажника.
Осталось покрасить морду и переднюю юбку.
Машина перекочевала на подъемник, где днище будет обработано антикорозийным покрытием и антигравием. Так же померили как пойдет глушитель и покрасили крышку редуктора :)




Примерили тахометр на капот:


GTO перекочевал в сборочный цех, это означает что самое приятное и интересное вот-вот начнется:


Собираем салон, вынули мотор - решили его встряхнуть от греха подальше, хоть он и работал хорошо.


Торпеда собрана и встала на свое место:


Вставили заднее стекло и молдинг - обратите внимание на то, что молдинг установлен не на герметик, как это бывает в 90% случаев, даже в америке, а на оригинальные клипсы, что позволило добиться красоты :) И стекло еще имеет вогнутую форму!


Готовый результат:



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушки в бело-красно-белых одеждах прогулялись по Партизанскому проспекту «Народ подраспустился»: депутат Госдумы посетовал на современную моду и заявил, что мужчины не должны… Модники из российского метрополитена 04.01.21 Комик Слава Комиссаренко собрался разводиться с женой-вебкамщицей Если ты не идёшь на остановку, то остановка идёт к тебе Самый красивый замок Пошлый юмор 18.01.2024 8 хитов советской косметики, которые популярны у девушек История о том, как итальянский певец и композитор Аль Бано подал в суд на Майкла Джексона Эхо войны или помогите распознать боеприпас