18 декабря 2017 года в 18:38

Полезные устройства для автомобиля, которые помогут водителю «перезимовать» с комфортом

Зима уже не близко, зима уже пришла. Снег и морозы чреваты огромным количеством неприятных проблем с автомобилем, решить которые, тем не менее, способны разнообразные устройства и аксессуары. Если арсенал полезных девайсов все еще не пополнен, то сейчас самое время присмотреться к тому, что еще можно приобрести и забросить в багажник своего авто на всякий случай.






1. Система дистанционного включения


Прогрев машины в зимнее время - процедура жизненно важная. Помочь в этом непростом и ответственном деле может "Viper SmartStart System VSS4000", устройство и программа для смартфона, позволяющее включать двигатель машины дистанционно. Из недостатков системы - работа исключительно на iPhone.


2. Беспроводной подогреваемый стеклоочиститель


Больше не надо ждать, пока дворники справятся с наледью. Теперь достаточно поставить подогреваемый стеклоочиститель, работающий без проводов. Аккумулятора устройства хватает на 20 минут работы. Заряжать устройство можно, как от розетки дома, так и от прикуривателя прямо в автомобиле.


3. Отогреватель замков


Замерзший дверной замок зимой - одно из самых неприятных явлений. Никто не хочет столкнуться с подобным рано утром. Помочь с замерзшими замками может специальное устройство. Работает предельно просто. Со своей прямой обязанностью справляется за 1-2 минуты. Заряжать брелок можно от прикуривателя.


4. Автоодеяло


В последние несколько лет большую популярность на рынке автомобильных аксессуаров приобрели "Автоодеяла". Производители утверждают, будто то бы укрыв двигатель таким материалом, его не нужно будет отогревать. Эффект сомнительный, а потому брать такую штуку стоит лишь на свой страх и риск.


5. Чехол с подогревом


Зимой стоит заботиться не только о машине, но и о себе. Если в салоне становится слишком холодно, можно взять такой вот чехол с подогревом. Работает от прикуривателя. Подходит для любого переднего сужденья. Единственно "но" заключается в том, что пользоваться такой вещью стоит не более 10 минут за сеанс.


6. Реаниматор для аккумулятора


Севший аккумулятор - беда всякого водителя. Особенно актуальна данная проблема зимой. Для ее решения стоит позаботиться, чтобы в машине всегда был реаниматор аккумулятора. С его помощью можно заряжать также мобильные устройства. Однако, не стоит оставлять его на ночь в автомобиле.


7. Универсальный хаб


Сегодня, когда мобильных устройств становиться все больше, следует подумать и о способе их зарядки. Для автомобиля можно обзавестись вот таким вот хабом.


8. Автомобильная печь


Как насчет того, чтобы поставить в автомобиль микроволновку? Безусловно, не самая важная вещь. Однако те, кто проводит в машине почти все свое рабочее время или совершает дальние суточные рейсы, однозначно оценит такую микроволновую печь, особенно зимой, когда горяченькое не бывает лишним.


9. Чайник, чашка, термос


А еще зимой можно поставить в автомобиль специальный чайник или кофеварку, автомобильную кружку с подогревом, ну или хотя бы позаботиться о том, чтобы под рукой всегда был полный термос с горячим чаем или кофе.


10. Trac-Grabber


Если колеса просядут в снегу, автомобиль может намертво застрять. В этом случае на помощь может прийти такой аксессуар, как Trac-Grabber. Работает он не только со снегом, но также с песком и грязью.©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кот столкнулся с реальностью, когда попытался реализовать свой план Как украсть у банка 242 млн долларов и уйти от наказания Американские маслкары, о которых вы, возможно, не слышали Кумир мальчишек СССР, самый массовый фотоаппарат планеты - Коронавирус бьет рекорды: Минздрав советует больным работникам оставаться дома 3 дня без больничного Установлено, как же на самом деле женщины достигают оргазма Google Maps показал мужику, как жена наставляет ему рога Смешные и познавательные картинки Беда коварно пришла, откуда не ждали Что стало с актером, который сыграл Джон Коннора в «Терминаторе» В Россию привезли иранские автомобили по цене 1.45 миллиона рублей